Как уйти от сна на руках и укачивания?!?

Лучший ответ

Был такой период,что мне приходилось качать стоя,с сиськой во рту. Сначала начала из стороны в сторону качать,потом уменьшала качания,затем села,потом перестала качать,все постепенно.
12.05.2018
Терпение кончилиось блин
13.05.2018
А куда деваться,нужно что-то делать. Просто для меня не вариант оставить ребёнка одного засыпать(не выдержу криков)или просто ложиться рядом(ребёнок в такой ситуации вообще будет час укладываться,к этому времени все нервы измотаешь)Поэтому и делала все постепенно.
13.05.2018
Мне сны на руках надоели в 2 месяца сына. Клала его в переноску и легонько качала пока не уснет, потом ставила переноску на диван. Приучила за неделю. Сейчас засыпает на руках, при перекладывании не просыпается. Ну и строгий режим. Дети четко по часам спят и едят. Это очень облегчает жизнь с погодками.
12.05.2018
Вы вовремя спохватились. Я боюсь опоздала.
13.05.2018
Просто у меня еще есть старшая дочка (ей на момент рождения сына был 1,9) и она требует внимания. Был бы один может и не спохватилась бы))). Дочку кстати от укачиваний отучила к году. Правда на руках она не спала. Как то ей сразу кроватка полюбилась. А сын по ночам до сих пор со мной спит.
13.05.2018
Эм, а перекладывать на кровать/в кроватку пробовали? Мы 2,5 месяца спали исключительно на руках, в том числе ночью, и примерно 2 месяца привыкали к кроватке. Супруг только первый месяц не высыпался, т.к. ребёнок, просыпаясь на ночной дожор, плакал. Кардинальные перемены хороши не для всех деток, вот что, а попробовать можно. Лично мне это не подходит, я против шоковой терапии, да и укачивание меня не напрягает, но вдруг это (Комаровский) Ваш вариант?
12.05.2018
Раньше качала перекладывала. Резко почему то у нее стал дико чуткий сон. Сны коротыши. Не высыпается, много плачет. Стала весь сон на руках держать чуток лучше сон стал. Но и я устала.
13.05.2018
Да это физиология, сон поменялся, стал как у взрослого, делится на фазы, звуки посторонние мешают. Тяжёлый период, все это проходили и это задница была полная, терпения вам. Мы ещё если днём спали плохо, то вечером два часа с истериками укладывались.
13.05.2018
Нет. Терпения уже нет. Это невыносимо. Я в отчаянии.
13.05.2018
У нас был период повышенной чуткости))) когда при перекладывании просыпался и ныл, приходилось брать снова, снова укачивать и снова перекладывать. И так раза по 3-5. Пережили.
13.05.2018
Ди, здравствуйте, а как вы разрешили проблему? Нам 2,5 мес сны тоже на руках….
26.12.2022
Комаровский прав. Но не обязательно ведь ребёнка оставлять сразу в одиночестве. Мы постепенно научились сами засыпать. Почитайте у меня в дневнике о моём опыте ☺
12.05.2018
Зайду почитаю, спасибо
13.05.2018
Моя до 9 месяцев на руках только спала, ничего, все в семье живы-здоровы )) слинг-шарф оч выручал
12.05.2018
Но это же невозможно! У меня уже ни капельки терпения не осталось...
13.05.2018
В 3.5 мес начала рядом ложить на кровать и сисю/ бутылку давать, когда засыпала крепко отползала и перекладывала в кроватку или оставляла на кровати, до сих пор так засыпает
12.05.2018
Сны так и придется продлевать пока нервная система не дозреет, самостоятельное засыпание вам тут не поможет, даже если будет сам засыпать от пробуждения при смене фазы это не спасет. Прежде всего режим нужен, укладывать через определенные промежутки времени, фиксированное утро и ТД, т.е. Чтобы ребенок засыпал мин за 10 пусть даже сначала и неправильным способом. Обучать сз можно только после 4 месяцев, до этого бессмысленно, ассоциации на засыпание только после 4 стойкие вырабатываются. Но даже если будете обучать сз, режим нужен все равно. Самый быстрый способ это оставить орать на ночной сон начинать, за три дня научится. По своему опыту было так: с 3,5 месяцев начали строить режим к 4,5 - 5 ушли от фитбола, стала засыпать в кроватке под шипение, в 7 просто кладу и сижу держу за ручку. Это не быстро если без слёз. У нас все плавно очень было, дочка сама была готова к следующему этапу, я просто за ней шла и почву готовила
12.05.2018
Спасибо за дельные советы. Да я и сама по сути все знаю, просто крик души. Устала от качания и сна на руках дико. Меня это просто бесит. Но понимаю сейчас от этого не уйти не накопив недосып.
13.05.2018
Если режима нет то да, а если есть то все хорошо будет, но только после 4 месяцев. А короткие сны так и будут, независимо от сз. Нам вот 7 а все равно продлять приходится в 80% времени и частенько на руках. Незнаю конечно как я бы действовала со своим ребенком будь у меня второй, скорее всего отпустила бы ситуацию, спит как спит. Мы сейчас вот в больнице лежим и тут конечно я продлять не могу ничего и она спит по 30 мин, раза 4-5. И это жопа, укладывать ее каждые два часа или меньше как малыша маленького, незнаю у меня сил не хватает. Дома у нас три сна, два длинных и один короткий и я сейчас очень хорошо осознаю все прелести этого. Постоянные эти капризы, через час уже спать просится начинает, тут не покормить нормально ничего
13.05.2018
Не могу отпустить ситуацию. Она невыносима для всех. Вроде вот уложу ее в ночь (спит более менее) сижу и думаю "завтра беру себя ты руки и не буду злится" но новый день и все по кругу. Учиться об стену хочется.
13.05.2018
Все так же было, один в один. Такие у меня истерики были, все в шоке были просто. Причем она ещё и ночью тогда не спала, ну вот вообще, и только на руках, то есть неделю я ночью не спала вообще, час-два часа сна в сутки. Мне тогда помог массаж и то что свекровь приехала помогать на неделю жила со мной, я хоть поспала, потом по мере налаживания сна я успокаивалась
14.05.2018
+1 к Комаровскому. Просто перестаньте укачивать. Можете заменить укачивание другим способом - например, включать белый шум.
12.05.2018
Белый шум включаю. Не помогает ни хрена.
13.05.2018
После качания старшей до 1,8 на руках и 2,2 в кровати в этот раз я была настроена решительно и все получилось дня за 4. Плюс 2 недели подготовки. Подготовку начните с выстраивания режима согласно возрасту. Есть таблицы вам в помощь. Вам нужно следить за признаками усталости чтобы ребенок легко засыпал, когда вы их пропускаете он перевозбуждается и не может уснуть. Комаровский тут не прав, то что он говорит действует на взрослых а у детей как раз наоборот все. Вам нужно чтобы к окончанию времени бодрствования (вб) ребенок уже спал. Например он проснулся в 6 утра, по возрасту вб у него 2 часа, на ритуал допустим вам надо 5 минут а на засыпание 20 минут значит в 7:30 вы уже начинаете ритуал. Перед ритуалом нужно спокойное бодрствование, это самое трудное когда есть старший ребенок. В идеале нужно выключить все гаджеты, приглушить свет, играть в спокойные игры. Это как бы знак для ребенка что скоро спать. После того как режим налажен нужно приступать к методике самостоятельного засыпания но нам она не подошла, мы сами справились, я кладу ее в кровать, сажусь рядом, даю ей руку, она засыпает, может 500 раз встать, спокойно кладу назад. Первые дня 4 ревела, я ее брала на руки в вертикальном положении, успокаивала, клала опять. В первые день это продолжалось больше часа, второй минут 45, на 3 уже быстро заснула. Это на ночь а днем мы 1 сон спали на улице, 2 дома, 3 иногда тоже на улице, чаще дома. Днем она легко засыпала. Ну вот если кратко то как то так. Я не верила что так легко получится научить если честно
12.05.2018
С какого возраста начали? С режимом что то туговато у нас. Стараюсь вб выдерживать, но то ли признаки усталости у нас размыты. Не вижу я их часто и опаздываю с укладыванием.
13.05.2018
Начали с 6 месяцев. Если не замечаю признаков кладу по времени
13.05.2018
Я стала просто рядом ложить и грудь давать, так и спим до сих пор.
12.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Столбик А вы продлеваете дневные сны?