Не ест прикорм
ПитаниеДевочки, прошу вашего совета! Сынуле 11,5 месяцев и отказывается кушать прикорм, только титю ему давай. Раньше кушал более менее хорошо, утром кашу 120-150гр, в обед овощи с мясом 150-170гр, вечером творог с фруктами 100гр в сумме и на ночь биолакт ему давала с 1/2 печеньки и 2чл ложками фруктового пюре 130мл получалось. Грудь была после каждого приема пищи, на 2 дневных сна и на ночь (ночью 2-3 раза). Между приемами пищи просто так грудь не даю. Потом мы приболели, первые 2 дня болезни и температуры ели как обычно, а как пошли на поправку, аппетит испарился вместе с температурой((. Вот уже 2 недели прошло, а мы все не кушаем. Кашу на завтрак ложку пробует и все(коробочные молочные всякие разные), в обед овощи сама варила, комбинировала по разному, делала и погуще и пожиже в блендере, и вилкой мяла, и частично в блендере частично вилкой(чттбы получилось пюре, но с кусочками) не ест+отдельно 50 грамм баночного мяса(его сейчас ест), творожок ест 50гр и фруктовое пюре 100гр кушает. Биолакт, классический йогурт не пьет (30гр максимум). Как то выпил 100 кисломолочной агуши(готовая смесь), надо еще раз купить.
На этом рацион человеческой еды закончился, кушает только грудь.
Как его накормить то? Хотела к 1,2 гв свернуть, но чем кормить тогда?
Пробовали грудь не давать пока не поест, в итоге пол дня ходил голодный, вечером предложила что то кисмолочное, выпил грамм 30 и все! Потом началась голодная истерика, никогда не слышали чтобы он так орал... в итоге дала грудь, он покушал и заснул, еще долго, периодически всхлипывая, аж жалко стало((
Причем это не первый наш отказ от еды, третий наверно. Т.е он кушает, мы увеличиваем порции, вводим еще один прием пищи, потом бац! И в отказ! Ок, делаю еду пожиже, меняю ложку на железную и мы снова едим. Опять увеличиваем порции, кол-во приемов пищи и снова отказ! Ок, ввожу каши с фруктами и поликомпонентное овощное пюре. Опять начинаем кушать, все по старой схеме, начинаю потихоньку изменять консистенцию (погуще и с кусочками), и вот мы заболели и ничего не едим. Но сейчас вводить уже нечего, как выкручиваться не знаю((
Твердую пищу кушает, не давится(даю хлебцы после еды, или ягодки кусочками, печеньки, но это в основной прием пищи, перекусов нет).
Тут 2 дня ел баночный готовый обед с мясом. Но потом опять отказался.
Что с ним делать то? Поделитесь секретом! Ни у кого из подруг таких проблем нет, спросить не у кого.
Может это с жкт какие нибудь проблемы? Красотой и консистенцией наш стул никогда не отличался...