Беспокойный малыш

Мы старшую дочь в первый год вспоминаем с тихим ужасом 😂 С мужем не спали. Газики, колики, и прочая ерунда. Сейчас это самый спокойный ребёнок... Усидчивая, рассудительная. Средний даже пугал, что так много спал))) Сейчас шустрый...
13.10.2018
Сто раз поменяется.сын был очень спокойный до 8мес.сейчас постоянные психи и ор.везде лезет.как не мой ребёнок и шилопоп тот еще.у нас наоборот характер в худшую сторону меняется
10.10.2018
Все хорошо будет. Нервная система окрепнет, малыш станет более сообразительным, будет или активным, или спокойным, но спать будет хорошо и истерики тоже пройдут.
09.10.2018
Нам почти 4 и мы до сих пор беспокойные. из сада одни жалобы. день без истерики и скандала прожит зря. не знаю что будет дальше.. Советую не запускать и как то это присягать
09.10.2018
Свекровь все рассказывала, что муж в младенчестве был беспокойным, спал плохо и т.п. Сейчас само спокойствие, иногда так и хочется ущипнуть) До года слишком много раздражителей, органы и системы несовершенны, из реакций только крик. после года и до садика - там уже получше видно темперамент и будущий характер.
09.10.2018
Вы вселили в меня надежду, может действительно раздражители, зубы, животики и тп
09.10.2018
не переживайте раньше времени, да и с любым характером ребенок-то любимый 😉
10.10.2018
У меня старшая была беспокойная, тоже младенцем плохо спала, сама не играла и тд. Потом перешла в стадию "бегаю и разношу весь дом"🤦‍♂️ Ну и да, сейчас ей 9,5 и это ещё тот ураган, но ничего критичного, просто все дети разные)) Вторая дочь была очень спокойным младенцем, и сейчас спокойная рассудительная девочка (5 лет)
09.10.2018
А если таким и буде то что?))))) Перерастет, конечно, когда нервная система будет стабильна, когда зубы все вырастут, когда основные кризисы пройдут, когда заговорит,короче...после трех лет, ближе к четырем я бы даже сказала.
09.10.2018
Сейчас не показательно. Когда поползет или пойдет будет видно. Тем более зубы, это вообще отдельный разговор. Что в вашем понимании "плохо спит"? А вообще, что вам это даст сейчас?) Все равно будете любить и растить, проблемы решать по мере их поступления.
09.10.2018
Мне интересно к чему себя готовить, поэтому создала эту тему. А плохо спит, значит что ложимся в час ночи, и уложить раньше никак, на руках спит, а в кроватку не положить, плачет) ну и просыпается каждый час.. В моем понимании это плохо, тк у всех знакомых сон лучше.
09.10.2018
Ну проблемы с режимом у всех бывают, то зубы, то ВБ резко увеличивается, нужно время, чтобы подстроиться. Может, вечерний сон уже лишний? Или просто ребенок беспокоен из-за зубов, поэтому спит только на руках. Это не характер точно. Чтобы не перекладывать и чтоб не просыпался каждый час, у нас совместный сон)
09.10.2018
потом шилопоп вырастает, который все время бегает и все ему надо.
09.10.2018
у меня доченька похожая была, ночью много плакала, просыпалась по 6 раз, на улице частые истерики по мелочам...сейчас переросла все, почти 5 лет, не сказать- что это спокойный ребенок, но абсолютно и не истеричный. Просто более ранимая, может расплакаться, если что то не получается, пугается в мультиках страшных злодеев и убегает)Но в то же время очень чувствительна к другим людям, добрая, любит возиться с малышней)Все будет хорошо, главное старайтесь держать его в равновесии и не усугублять истерики негативным отношением к ним, что бы ребенок чувствовал себя в безопасности
09.10.2018
Ну значит все таки это и характер) просто у нас с мужем от истерик сына иногда волосы шевелятся и невольно задаешься вопросом дальше будет все тоже самое?)))
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия Монтессори имеют смысл? Когда начнет ходить