Не ест прикорм((

Почитайте Карлоса Гансалеса "Мой ребенок не хочет есть".
03.12.2018
Спасибо, поищу!
03.12.2018
Наш сначало ел более-менее прикорм, сейчас перешел на "пару ложек" Еще и раньше в стульчике сидел с удовольствием, сейчас сопротивляться когда начинаешь сажать, это при том что силой его не кормила никогда. Тоже прлное гв, теперь прям постоянно по чуть чуть предлагаю и кормлю на коленях.
03.12.2018
Ой у меня старшая такая была ,как вспомню бррр,до года и одного месяца у нас была на 99 процентов сися,психанула завязали с ГВ.И начала кушать,не очень хорошо ,до сих пор не могу заставить 8 летку почти поесть нормально и весит 23 кг при росте 135,а младший ,такой же как и Ваша по возрасту,так этот ест все ,что не приколочено,со всех тарелок всех членов семьи.Так вес уже 11 кг почти ,это жестяк,тяжелый .Младшего крмила по пед прикорму и интерес к еде у него сохранился ,а со старшей тянула ж ровно до 6 месяцев нини ,и та перегорела .
02.12.2018
С прикормом я не спешила, так как у нас с 2 месяцев почти все время аллергия была, и вот только после 5 месяцев более менее прошло и дерматолог дала добро на ввод прикорма. Но интереса к еде раньше этого возраста и не было, да и ложку в рот было сложно ей дать, ещё был выталкивающий рефлекс.
02.12.2018
Ну тогда только ждать ,моя старшая кусочками не ела наверно лет до двух ,сразу вырывала таким фонтаном ,что мама не горюй,а младший еще пяти месяцев небыло откусил кусок банана у сестры размером с пятикопеечную монету и сидел жевал пока не скушал.Да и сейчас пюрешки и блендереное не ест,самому жевать хочется,в том числе и мясо.
03.12.2018
Сажайте ребенка в стульчик (можно самый простой, икея, например), ставьте за стол рядом с собой, приготовьте здоровую еду и ешьте сами, предлагайте дочери. Вызывайте интерес. Уже можно и на общий здоровый стол переходить)))
02.12.2018
Спасибо за советы, будем пытаться.
02.12.2018
Я свою с момента как та начала сидеть в стульчике кормила с книгами. Перечитали тьму книг. Но именно картинки конечно, не истории. Я показываю разные картинки, называю их, она может что-то и мазюкала там, но не суть. До двух лет так и кормились с книгами. Считаю что ничего тут преступного нет. Сейчас ест нормально, не очень много, средне, но сама. И в садике тоже ест со всеми виесте. Хотя дома по привычке простит книгу на стол. Ну да ладно 😁
02.12.2018
Не ест и не надо. Дорастет, будет есть
02.12.2018
Попробуйте сделать нормальную кашу, на коровьем молоке, или молоко/вода 50/50, сахар, соль, масло сливочное. Берите не детскую бурду уже, а хотя бы хлопья myllyn paras или как их там. Овсянка, допустим, рис у них хорошие. Кашу сварили, дайте минут 10-20 настояться (иначе вода водой будет) и переблендерите ее. Получится воздушная, вкусная, нормальная каша. Без комочков и тд. На 200 жидкости 20 гр хлопьев. Остаток сами за милую душу съедите. Или куриный "бульон" с филе без кости, на второй воде и лапша мелкая. Делайте вкусную еду.... мои тоже не ели ничего, пока не начала нормально готовить. Говорят мол детям все равно есть соль/сахар или нет. Это да, но до поры до времени, пока не сформируются вкусовые рецепторы, тогда вкус еды для них меняется и привычное вкусно становится невкусно, где-то читала. Хотя, если и фрукты не ест - то конечно дело может и не в еде. Но пробовать надо по всякому. Ну и такие "проблемы" на гв через одного, если не чаще, была темка и про 1,3-1,6 лет, кроме гв ничего ребенку не надо. Со временем, когда гв Вы завершите - ребенок будет получше есть. Если вес нормальный - я бы пока и не парилась. Ну не ест и не ест. Готовьте вкусно, ешьте сами - пусть в Вашей тарелке ковыряется. В общем, держитесь)) по себе знаю как тяжко, когда ребенок не ест. С каждой кормёжкой руки опускаются. А и мы ели под мульты, кстати и до сих пор под них едим. Это когда я кормлю сама их. Им 2,3. А когда сами едят - тут уже без мультов. Но все равно, даже в таком возрасте более 5 минут им неинтересно едой заниматься, скучно. Поэтому сами - это 3-5ложек и все. Хомячат на досуге, кусочничают. Реально хочется хотя бы годам к 4 более менее начали есть сами нормально.
02.12.2018
Спасибо, вот как раз пробую готовить вкусно.но она нередко даже рот не открывает, чтобы попробовать. Возможно, не угадываю просто ее голод, ориентируюсь на время больше.
02.12.2018
Интервал перед прикормом выдерживаете, грудь не даёте? У меня крестница до полутора лет очень мало ела обычную еду, только сисю.Но,как оказалось,сестра сначала давала ей грудь и только потом шла кормить едой.Понятно что ребенок сытый,и много уже не съест. Выдерживайте интервал хотя бы 3 часа,на крайний случай под мульты,если любит. У меня дочь раньше была малоежка,я не знала как накормить,и вот мультики были нашим спасением.Сейчас эта проблема уже не актуальна,ест нормально,без бубнов и плясок, 10,5м доче. Из самого начала прикорм только в стульчике и только с ложки.В коляске тоже не сидит,но кормление это значит сидим и кушаем, других вариантов у нас нет.
02.12.2018
Интервал между кормлениями в среднем 4 часа. Грудь даю конечно же после попыток накормить прикормом. Склоняюсь к тому, что она просто знает, что грудь получит в любом случае и потому не пытается наесться прикормом.
02.12.2018
Значит все хорошо, ждите))
02.12.2018
Анна, как решили проблему с прикормом? Моя тоже решила отказаться от еды
13.09.2019
Добрый день. Сейчас нам уже почти 1,8, примерно с года вынуждены были убрать грудь, когда попали в больницу. И вот как в больнице начали питаться сначала кашей и смесью лечебной, так уже и продолжили есть еду, а не молоко)) на сегодняшний день смесь все ещё есть перед сном на ночь и рано утром, часов в 6. В остальное время питаемся нормальной едой - кашами, супом, мясом, рыбой, овощами, фруктами, кисломолочной разной продукцией. Ест полноценные порции по возрасту почти всегда, но увы пока не сама, кормить приходится под мультики, чтобы скормить порцию. Мы склонны еще к аллергии, поэтому до сих пор со многими продуктами не дружим, но очень надеюсь что все таки перерастем, в семье пищевых аллергиков нет... Так что вывод о прикорме я для себя сделала простой - голодный ребенок будет есть)) и когда уходит грудь, рано или поздно приходится маленьким врединам есть то, что дают.
15.09.2019
Спасибо, вторую неделю почти не ест, максимум 1-2-3 ч л,, а молоко мало стало и то в одной груби только, а смесь и другие жидкости не пьёт , вот переливаю, надеюсь временно
15.09.2019
Я тоже раньше напрягалась, сын с переменным успехом ест, его вес вообще 8100 в год, весь прикорм готовлю сама, но моё мнение, нужно смотреть на ребёнка, ели он активный, интересующийся всем вокруг и радостный, то всё ок. Так же педиатр сказал, что до года и даже до 1,5 нет цели накормить, есть цель познакомить с едой. Грудь у нас в приоритете. Мы заметили, что он охотнее ест за компанию с нами и нужно, чтоб было что-то из нашей тарелки, поэтому, я ему отдельно кладу то, что он может поесть и некоторые продукты разминаю вилочкой, вчера вот ел авокадо и сладкий картофель (батат).
02.12.2018
Уточню, до 1,5 лет, это если ребёнок на ГВ, в год молоко становится очень жирным, ребёнку хватает.
02.12.2018
Едим с мультиками. С ними ест
02.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Козье молоко младенцу! Аллерген - что с ним делать?