Прикорм кашей,другой.

Нет никакого полного объема. Сколько ребенок ест - столько и ест. Вы так заморачивайтесь с прикормом будто это высшая математика. Цель прикорма познакомить с новой пищей. Ввводите как удобно и не парьтесь.
07.04.2019
Я парюсь,так как с первым наделала много ошибок в питании,потому что не знала толком ничего.
07.04.2019
Вы не там видите проблему. Не торопитесь и не гонитесь за порциями и все будет хорошо.
07.04.2019
Я вводила новую кашу, постепенно заменяя уже введенную. Например, я кладу 6 ложек сухой каши. Для того, чтобы ввести новую, кладу 5 ложек уже знакомой и 1 ложку новой, потом 4 ложки знакомой + 2 новой, 3 + 3 итд. Потом, когда полностью введены 2 каши, чередую их - день на завтрак рис, день - гречка итд. Чем больше каш, тем больше разнообразие на завтрак😉
07.04.2019
Перед рисовой дайте чуток гречневой попробовать, если реакции не будет на следующий день так же перед рисовой гречневую, а потом уже можно чередовать день одну, день другую
07.04.2019
Мы вторую кашу вводили в другое кормление. Там же понемногу, а потом чередовали. День одна каша, день другая.
07.04.2019
Как вам удобнее) Я, например, просто даю пробовать кашу из своей тарелки. Ребенок пробует, потом ест больше, вот и все "введение" ))
07.04.2019
Как из своей?Я варю на молоке себе.У ребенка своя каша безмолочных,развожу водой или своим молоком,пока прикорм,буду магазинные брать.
07.04.2019
Ну вот так, из своей. Я тоже на молоке варю. Я не предлагаю вам делать так же, но, возможно, мой вариант поможет вам поглядеть на проблему несколько под другим углом) Многие дети пробуют еду из тарелки родителей без какого-либо "введения" - и никаких проблем. Стоит ли так заморачиваться, по какому алгоритму вводить новую магазинную кашу?) Как удобно, так и вводите. Можно одну давать днем, другую вводить утром. Можно давать ложку новой каши и докармливать уже знакомой. Можно давать ложку новой каши и докармливать грудью или смесью.
07.04.2019
Всё-таки из своей тарелки,я буду кормить в год.Потому что у нас еда другая,не для грудных детей .Моя каша на молоке с сахаром и солью,зачем это сейчас ребенку?!И не всегда ж я ее варю утром и тем более рисовую.
07.04.2019
И моя на молоке с сахаром и солью. И варю вечером и на несколько дней, о ужас) Зачем - чтобы познакомиться с тем, что едят в семье, и научиться жевать. Тут как раз вопрос, зачем ребенку есть разведенную в воде муку и монокомпонентные пюре, если он никогда потом такое есть не будет) Такие вот два разных взгляда на прикорм. Нет тут правильного и неправильного, есть здравый смысл и представления каждой мамы о том, что лучше для ее ребенка. У нас в стране почему-то любят превращать прикорм в пляски с весами и таблицами, вводить что-то там по ложечкам. По-моему, вводить продукты по одному компоненту и вести дневник питания имеет смысл, если ребенок аллергик или есть основания ожидать у него аллергию. Если нет - спокойно можно сразу давать то, что считаете пригодным для соответствующего возраста. Сколько съест)
07.04.2019
09.04.2019
Золотые слова!)))
16.04.2019
Замена Гв и Ив Заготовки домашних пюре для ребенка: сколько можно хранить в холодильнике и давать малышу?