Напишите, пожалуйста)
В каком возрасте вы перестали докармливать грудью после прикорма?
Грудью кормят по требованию, даже после ввода прикорма.
Я никакие кормления ничем не заменяла.
Хотел грудь после еды - давала, не хотел - не давала.
У нас до сих пор ГВ, но уже в качестве кайфа, успокоения и перед сном. Уже не как ела, но в любом случае по требованию
Это же хорошо, когда нету и не было ложного отказа от груди и все по требованию кормят в кайф.
Наверное люди, у которых такого не было, не могут понять этого.
Ладно (
Рада, что у вас все хорошо) а мне, Хотя-бы, до года дотянуть с этим гв
У нас были отказы))
Я к этому проще относилась. Тоже боялась, что до года не дотерпеть, а сейчас 1,9, и как только я ложусь, сразу говорит "дайте тити")))
Может и у меня так будет, а может и нет, я каждый день надеюсь на лучшее
У вас до сих пор ложный отказ?
У нас такая же ситуация как у вас, с 2,5 отказ нам почти 5 мес, изменений нет😥
Кормлю вокруг снов, укачивается только на фитболе, каждый день надеюсь что это закончится😒
На фитболе качаю, из-за этого приходится качать, потому что только так и ест
Вам тоже сил и терпения, надеюсь в скором времени закончится у наших деток отказ🙏
Надеюсь надеюсь, каждый день жду чуда, иногда накрывает, иногда все нормально, сейчас накрыло 🙄
Когда объем прикорма дошёл до полной порции, вот моя подруга-врач про эти порции пишет:
У сына обед и ужин стали полноценными месяцев в 7 уже.
Сейчас 9, кормлю грудью на дневные сны два раза, на ночной сон и ночью 2 раза. То есть 3 раза в сутки прикорм, 5 раз в сутки ГВ. Осознаю,что могу убрать дневные кормления ГВ (ему уже не особо и надо, видно) и заменить перекусами, но смысла не вижу, тк пока ест ночью не планирую сворачивать ГВ.
С огромным удовольствием, но порции небольшие, до сих пор так. Грудь его не сильно интересует, по началу предлагала после прикорма грудь - отказывался, я и перестала предлагать, но я изначально не планировала долго кормить. Сейчас осталось 2 кормления - на ночь в 21 и около 6 утра.
Старшую месяцев с 9, младшему 10 месяцев - активно кормлю грудью, так как норму по прикорму не съедает.
Та я тоже пытаюсь активно, потому что ест прикорма мало (оно и понятно, маленький и тд), а грудь не требует почти с 3 месяцев, так что кормлю по своему требованию (
Постою тут тоже послушаю. А то везде пишут, что как только прикорм доведён до возрастной нормы, докорм грудью можно убирать. Но я как увидела сколько каши в норме на завтрак съесть деть должен, поняла что лет до 2 докорм не убрать 😅
Грудь лучше предлагать до прикорма, а не после. Основная еда до года - гм. А прикорм так - попробовать новые вкусы.
В 9 месяцев дочь сама стала забывать про грудь днем, я и не настаивала. На ночь кормились до 1,5 лет.
К 10 мес оставались только ночные и перед дневным сном. В 10 с дочкой и убрали его, к году ночные.
Да как-то сразу не было взаимосвязи кормления и прикорма. Прикорм отдельно, ГВ по требованию
Дочери скоро год, изредка даю грудь после еды, в основном отказывается, наедается. Зато между едой предлагаю, через час или два, или сама просит. Ну ещё на сны.
вообще не связывала приемы пищи и груди, как просили, так и давала