Детское питание
ПитаниеЗдравствуйте! Мы в 5 месяце ввели прикорм, но нам сказали что лучше начать с белого пюре. На приёме я уточнила какие вкусы именно можно, но яблоко совсем вылетело из головы. Подскажите яблочное пюре можно можно отнести к белым менее аллергенным пюре?
Damiana
Яблоко лучше после каш и овощей вводить.
Или чередовать овощ/каша/фрукт.
Яблоко и банан самые безопасные из фруктов
26.01.2023
Ответить
Яна Сухих
Natalija , мы сидим на вкусах кабачок/брокколи/цветная капуста. Дочка ест но по лицу заметно что ей это не очень нравится
26.01.2023
Ответить
Kaethe
Natalija , яблоко один из сильнейших аллергенов (входит в категорию косточковые, а косточковые могут вызывать даже отек квинке). Банан - на третьем месте в списке нейротоксинов, после риса, глютена и кукурузы.
26.01.2023
Ответить
Kaethe
Яна Сухих , начинать прикорм можно с кабачка или цукини, обычной белокочанной капусты (цветная и брокколи это фруктаны и галактаны, который провоцируют рост сибрёныша), морковь (есть белая морковь пюре детское), обычная морковь мало аллергенная и нутритивно плотная, пюре чернослива. В картофеле оч много гистамина. Можно ещё пюре из тыквы.
26.01.2023
Ответить
Наиса
Мы в пять месяцев во всю едим кашки с мясным пюре фруто няня. Аллегории нет, живот не беспокоить 😄
Даже сладкий мандарин уже сосем
а остальные фрукты и овощи не воспринимает мой ребёнок
26.01.2023
Ответить
Яна Сухих
Юлия Измалкова, кабачок единственный вкус который нам понравился больше всего
26.01.2023
Ответить
Юлия Измалкова
Яна Сухих , у нас тоже так было) несколько раз дадите цветную капусту ее начнёт любить) потом когда вкус поярче добавите на кабачок и не посмотрит)
26.01.2023
Ответить
Камилла
Лучше начинать с овощей ,по классике кабачок,брокколи,цветная
просто часто после сладких фруктовых овощные не воспринимают малыши
26.01.2023
Ответить