Грудничок часто болеет
БолезниМоя дочка (6 мес), на ив, часто и подолгу болеет. Течение простуды не тяжёлое, но может болеть по 2 недели, а потом через неделю опять заболеть, словно всё по кругу. Кашель, насморк, хриплый голос, красное горло... рекомендации врачей выполняю. Я уже сильно устала, постоянно в стрессе - смотрю, чтобы не продуло и тд. Болеет уже , наверное, раз 6й или 7й за полгода. У кого так было? Как по итогу ситуация? Нашли ли причину? Сложно и вопрос четкий сформировать, ведь причины могут быть разные. Скорее так- поделитесь, пожалуйста, личным опытом в подобной ситуации.
Лучший ответ
Пользователь
Нужна консультация иммунолога и инфекциониста.
06.07.2023
Ответить
Лена
Я бы наверное анализы сдавать пошла, оак с лейкоформулой для начала. У нас часто насморк был до года, но старалась гулять, увлажнитель купили. Сразу промывали нос аква марисом норм, чтобы слизь не застаивалась и не было осложнений. Поить побольше. После года немного окрепла, стали закаливать.
06.07.2023
Ответить
lennic
Не ищите причины в ив. Подумайте, с кем контачите, кто может приносить вирусы. Сейчас лето, гуляйте, дышите воздухом, запасайтесь солнцем.
06.07.2023
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Перерастет. Дочка старшая до года болела почти каждый месяц. Потом окрепла. Вот и младшая уже третью неделю болеет. А ребенку всего 1.5 месяца🤷. Старшая на гв, младшая на ив.
06.07.2023
Ответить