Подушка до года

Лучший ответ

Невысокая подушечка будет уместна, по крайней мере, на преиод насморка. Желаю скорейшего выздоровления!
10.10.2023
В период соплей ложила обычную подушку, но под матрас, чтобы поверхность, на которой ребёнок спит, ровная была. Главное не высокую подушку положить, чтоб ребёнок не скатывался, небольшого угла достаточно. Но нам это не сказать, что сильно помогло, но эффект был.
10.10.2023
Lenok, спасибо большое! Обязательно попробую
10.10.2023
Я тоже мать-теоретик 😄 На период соплей мне врач советовал приподнимать изголовье кровати просто. Если конструкция кроватки не позволяет, можно под матрас что-то класть типа пледа, чтоб уклон был. Про подушку не подскажу, тоже мнения, что пока не нужно ее вводить
10.10.2023
Мы приподнимали сам матрас, чтобы голова была выше, но наклон был всего тела.
10.10.2023
Ivy, спасибо большое. Попробую. У нас толстый ортопедический матрас, посмотрим, можно ли его поднять, чтобы ребёнок не скатывался
10.10.2023
Если спит в своей кроватке, можно просто под ножки, где изголовье, положить книжки. Тогда у всей кроватки будет наклон и насморк не будет так мешать спать. И для спины не вредно. Я так делала.
10.10.2023
Марианна, это просто гениально! Да, спит в своей кроватке. Обязательно попробую!
11.10.2023
Совместный сон Ползает, садится и встаёт посреди сна дольше 2-х месяцев