Кормление грудью
ПитаниеУ меня 2х месячная дочь. В роддоме приходил консультант по гв, сказал что прикладываю правильно, все нормально было и неделю после, но потом начался прикол с кормлением грудью. Ребенок захлебывается, заливается в истерике, если прикладывать во время ее бодрствования, даже если немного сцедить, чтобы не был сильный поток, даже если чаще прикладывать. А если давать грудь ей во сне или сразу после сна в полусонном состоянии, то все прекрасно, ест как идеальный ребенок.
Промежутки приблизительно одинаковые. И так 1,5 месяца.
Приходится во время бодрствования сцеживать и давать через бутылочку, и быстренько после сна и во время сна давать грудь.
В чем может быть проблема? :)
Лучший ответ
Ivy
1) В бутылочке.) Некоторым детям нормально, а некоторые путаются и предпочитают бутылочку вместо груди.
2) Изначально малыш не справлялся с сильным потоком и нервничал. У меня тоже так было, очень сильные приливы были, он захлёбывался, только я не сдавалась и не давала бутылку и даже от накладок отказалась ( что могло бы помочь с этой проблемой). Со временем научился справляться с сильным потоком.
Если у вас очень много молока и сильные приливы, то есть техники чтобы это уменьшить.
17.11.2023
Ответить
ilo
Попробуйте успокаивать, укачивать немного перед кормлением. Может просто спешит кушать, нервничает, на взводе
17.11.2023
Ответить
Аглая
Как у вас живот? Возможно, ассоциации с едой и животом - бесится. А кормите по требованию или по времени?
Если по времени - возможно стоит предложить чуть позже
Ещё возможно вы вошли в порочный круг бутылочки - она бесится что надо сосать грудь, а не еда сама быстро льется из бутылки.
17.11.2023
Ответить
Марина
Аглая, с животом уже все в порядке, кормила по требованию, пробовала по времени - не особо зашло пока что, продолжаю по требованию. Да про бутылочку тоже думала, но у нас с очень слабым потоком, пальцами даже струю не выльешь. Да и в остальное время она то спокойно ест из груди. Мне, в принципе, и сцеживать не сложно, зато видно сколько ест. Больше интересно в чем проблема может быть)
17.11.2023
Ответить
♥Lady GaLka♥
Тут есть сообщество Грудное вскармливание, лучше туда писать, тут несколько комментариев оставили, и никто не написал про Ложный отказ от груди. Это возрастное, начинается около 3 мес, связано с тем, что малыш взрослеет и начинает замечать окружающий мир, ему становится всё интересно вокруг, а кушать неинтересно 😅
Поэтому нужно кормить вокруг снов, как вы и делаете👍 Продолжайте также, пройдёт с возрастом👌
И кстати бутылку лучше не давать, может испортиться захват и вообще настоящий отказ от груди может быть. Кормите сонную, это достаточно
17.11.2023
Ответить
Ivy
♥Lady GaLka♥, такое началось в 2 недели после рождения ребенка, рановато для ложного отказа, скорее проблема в другом.
17.11.2023
Ответить
♥Lady GaLka♥
Ivy, точно, читаю по диагонали 🤦♀️
Тогда дело в бутылке, надо убирать
17.11.2023
Ответить