Войти
LadyS
37 лет Междуреченск, Россия
На сайте с 26.09.2016, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
44
записи
0
друзей
15
подписчиков
Ребенок 1.9 продолжает ничего не есть...

Девочки,здравствуйте! Ситуация такая- ребенок активный,здоровый (были у невролога), веселый, умный, хорошо спит, есть режим, НО ребенок ужасно ест..можно сказать не ест ничего( Раньше у нас была проблема, что ел только пюрированную еду, но, он ел! И открывал рот с аппетитом. А сейчас к этой проблеме добавилась другая. Ребенок просто закрывает рот

У ребенка 8 лет постоянно болит голова!

Здравствуйте! Уже просто крик души! Ребенку 8 лет постоянно болит голова.Началось это с 5 лет, приходил из садика и ИНОГДА жаловался на головную боль от шума в саду. А как началась школа ситуация усугубилась. Ну чтобы было понятно, ребенок просыпается утром и каждый день жалуется на головную боль.Никакое обезболивающее ему не помогает.Ребенок вс

Энтеровирус у школьника(8 лет).

Здравствуйте! Сына тошнит третий день.Температуры нет( слабость),боль в ногах,живот не болит,стул в норме,сыпи нет,на горле пятнышки.Вызывала врача,поставили диагноз- энтеровирус .По лечению- регидрон,полисорб.Все это делаем,но тошнит всё равно.Вчера вечером поел тосты с яичко всмятку, настроение было хорошее,а утром всё по новой.Есть ничего не

Междуреченск
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Борьба за аденоиды - 2. Белые начинают и...

Прошло три месяца с тех пор, как я написала пост о нашей борьбеза Кирюхины аденоиды, точнее, о ее начале и первых успехах, и очень рада, что наша история многим помогла. Я до сих пор делюсь координатами врачей и получила много сообщений, в которых уже вы рассказываете мне о своих успехах на этой нелегкой тропе войны..

Удаление аденоидов в 8 лет

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет.Беспокоят постоянные головные боли( каждое утро начинается со слов: " Мама,у меня болит лоб").Обезболивающие не помогают.Были у всех возможных специалистов,делали МРТ- всё в норме.Сегодня снова решили посетить ЛОРа.Врач поставил вторую степень аденоидов.Сказала,что можно либо ждать,пока всё нормализуется,либо опериров

Междуреченск
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Мичуринск
как приучить ребенка к горшку
Как приучить ребенка к горшку


Дорога к горшку - мучительная, извилистая, полная неожиданных препятствий. Именно так многие родители охарактеризовали бы процесс приучения своего ненаглядного чада к горшку. Самое удивительное, что слёзы и переживания, без которых этот процесс обходится редко, возникают, на самом деле, на пустом месте.

Много ли вы вспомните в своём окружении детей 4-5-6 лет, которые до сих пор ходят в подгузниках? Есть ли среди ваших знакомых-трехлеток личности, до сей поры не умеющие ходить на горшок? Кажется, список этот будет пустым. Так стоит ли так переживать и нервничать, требуя от малыша скорейших результатов? Только терпение и готовность начинать всё сначала помогут попрощаться, наконец, с последним памперсом.
''
Только терпение и готовность начинать всё сначала помогут попрощаться, наконец, с последним памперсом

Начиная постижение этой премудрости, каждый родитель должен помнить три постулата:
Всему своё время. Дети, которые по команде «пи-пи» делают в горшок свои нехитрые дела, не привносят в сей процесс своего естественного желания. А значит - жди сбоев.
Ребёнок должен понимать, что от него хотят. А это значит, что в возрасте от 22 до 30 месяцев навык хождения на горшок будет закреплён успешнее, нежели чем в более раннем возрасте.
На втором году жизни только начинается стадия контроля над выделениями, и лишь к трёхлетию умение приобретает устойчивый характер. Так, дети на горшке без промахов - стадия, близкая к возрасту трёх лет.
Когда начинать приучение к горшку?

Здесь самое главное, кто для вас авторитетнее в этом вопросе. Хотелось бы, чтобы мнение педиатров и детских психологов было важнее «глубинных познаний» соседок, бабушек, знакомых… По крайней мере, эти специалисты ориентируются не на личный, довольно субъективный опыт, а на серьёзные исследования, знания и т. д.

Итак, главная мысль этого пункта - приучение к горшку в возрасте до года может позволить сэкономить подгузники, но никоим образом не скажется на устойчивом (а именно осмысленном) контроле над выделительной функцией у ребёнка. Проще говоря, если вы готовы начать этот нелёгкий путь раньше, немножко сэкономить на памперсах, можете уже с семи-восьми месяцев приучать малыша к горшку. Но если после года ребёнок начнёт снова «ходить под себя», с ребёнком всё нормально, а вот с мамой что-то не так. Не спешите!

Мамы, которые гордо демонстрируют всем подругам, как их восьмимесячный малыш бодро и радостно наполняет горшочек по условному сигналу, занимаются довольно неблагодарным делом. Помните, знаменитую собаку Павлова? Так вот такое супер-пупер умное поведение малыша (берём в кавычки) всего-то рефлекс. Разве малыш хочет писать? Нет, просто мама сделала звук «пи-пи», значит, нужно наполнить горшочек. Да и вообще, мама так часто делает этот звук, что детка просто не успевает изъявить естественное, физиологической природы желание пописать. Он не понимает, что когда хочется писать, нужно садиться на горшок. А именно эта мысль, точнее, её появление, знаменует начало успешного постижения навыка.

Словом, сделаем вывод:

- если маме не лень до года учить своего малыша, что такое горшок и как вести себя с ним, она вполне может этим заняться;

- удивляться последующим после года частым промашкам не стоит, это нормально, ведь истинную суть процесса хождения на горшок малыш только начинает постигать;

- если мама вся извелась, не зная как приучить ребёнка к горшку, он по десять раз в день высаживается на горшок, а толку мало, пора прекратить эту обоюдную муку, по крайней мере, до второго года жизни;

- готов ли малыш к постижению нового навыка, можно отследить по его поведению и некоторым важным признакам.
Как понять, что малыш готов к приучению к горшку?

Разумная мама хочет облегчить и без того не самый простой процесс приучения к горшку. А чтобы это сделать, нужно просто вовремя заметить следующие признаки:

1. Ребёнок знает части тела, может показать их, знает названия предметов одежды.

2. Ребёнок плачет, злится, выражает негатив в ситуации, если он описался или обкакался.

3. Установлен относительно постоянный режим дефекации (малыш какает примерно в одно и то же время).

4. Ребёнок хочет или уже умеет одеваться самостоятельно.

5. Подгузники у ребёнка 1,5 -2 часа могут оставаться сухими.

6. Ребёнок понимает значение слов «покакал», «пописал».

7. Ребёнок знает, что делают в туалете, он хочет и сам ходить туда с правильной целью.

8. Ребёнок умеет (пытается) донести до родителя своё желание справить нужду. Мимикой, словами, знаками, жестами - чем угодно. И это самый главный маячок - вопрос с горшком лучше всего решать сейчас.
Междуреченск
Памятка для мамочек "Первая поездка на море с годовалым малышом"

Всем добрый день!Девочки,хочу поделиться с Вами советами,которые пригодятся при поездке с малышом на море.Моему малышу 1г.1 мес., мы недавно вернулись из отпуска.Всё прошло просто замечательно!Ребёнок был в полном восторге, стал лучше ходить, кушать, ну ...

8
Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: овсяная каша (на молоке), яблоко, вода

Обед: борщ (картофель, цв.капуста, морковь, свекла, лук), кусочек белого хлеба, вода

Полдник: творожок, банан

Ужин: картофельное пюре (на молоке), чай


На ночь и ночью грудь...

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: омлет, печенье, водичка

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: рисовая каша на молоке, фруктовое пюре

Обед: суп с фрикадельками (фрикад. из говядины, картофель, вермишель "паутинка", морковь, лук. варю на втором бульене), компот

Полдник: творожок, йогурт

Ужин: рыба и цветная капуста (на пару)

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: молочный суп, кусочек хлеба

Обед: суп с фрикадельками (суп варю на два дня)

Полдник: творожно-яблочное суфле, банан

Ужин: гречневая каша, чай

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: овсяная каша, половина фрук. пюре, хлебушек

Обед: суп-пюре с говядиной (цв.капуста, маленький картофель, морковь, лук, говядина)

Полдник: творожок, половина банана, половина фрукт.пюре

Ужин: жаркое в горшочках (картофель, морковь, болгар.перец, лук, филе курицы)

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1 год)

Завтрак: кукурузная каша, половина фрукт.пюре

Обед: суп-пюре

Полдник: творожно-яблочное суфле, половина фрукт.пюре, мандарин

Ужин: макароны с подливкой (потушила куриную грудку, морковь, лук), чай

Междуреченск
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка (1,1 год)

Завтрак: молочный суп, кусочек хлебушка

Обед: борщ (говядина, цв.капуста, картофель, свекла, морковь, лук)

Полдник: банан, творог

Ужин: куриное суфле с кабачком, гречневая каша, чай