Сыну месяц и неделя. Уже два дня не может сходить по-большому. Кряхтит, тужится, нервничает, но никак. Сон из-за этого тоже очень страдает (особенно мой😩) Раньше такой проблемы не было. Не знаю как ему помочь - сколько раз уже массаж делала, даже дюфалак дала сегодня утром - только газики отходят. Что ещё можно сделать, чтобы помочь?
Лучший ответ
У них бывает дисхезия. Его тело не понимает, когда на расслабить сфинктер, когда напречь. Вас нужно обучиться позе для высаживания, а сейчас вместо глицериновой свечки и микролакта ввести наконечник маленькой резиновой груши, смазанной вазелином или газоотводную трубочку, должно помочь.
0
09.03.2024
Ответить
Массаж живота, а потом помочь надо. Я помогаю всегда ватной палочкой. Смазываю ее в креме детском и чуть в попу и всё выходит.
1
09.03.2024
Ответить
Газоотводную трубку или клизмочку Микролакс. Дюфалак помогает при длительном употреблении, а не разовом.
1
09.03.2024
Ответить
Микролакс! От Дюфалака может быть только хуже, он подходит далеко не всем
1
09.03.2024
Ответить
Блин, я 12 лет назад по маминой старинке из мыла делала свечку и в попу её🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️