Газики в 1,5 месяца
СонДевочки, просто крик души. Уже не знаю, как с этими газиками справляться. Дочка просыпается в 6 утра от того, что не может пропукаться. В течение дня, дневные сны отвратительные, спит только на ручках,так как газы мешают, а на руках ее подукачиваю. Если попытаюсь переложить буквально через 5-10 минут начинается ор.
Делаю массаж животику, держу столбиком после еды, грелку кладу во время приступов , давала Боботик , но с ним лучше не стало. Уже не знаю, как ей помочь... и правда ли что все пройдет к 3-4 месяцам ?
И безумно надоели дневные сны на руках, потому что не могу в это время заняться домашними делами
Лучший ответ
Полина
Тут остается только терпеть 😣
Мы тоже мучались, так у нас еще и запоры были, приходилось и газоотводную трубочку ставить (
Давала на постоянной основе бейби калм и боботик, со временем стало лучше, но я думаю это не заслуга лекарств, а просто прошло нужное время, к трем месяцам стало практически без проблем.
Держитесь 🫶🏻
21.04.2024
Ответить
Анна
Ну тут ничего не поделаешь , старший все дневные сны до 4 месяцев спал только на руках, переложить было нереально, так как мучал животик и с 5 утра вообще не спал толком либо у мужа на животе либо также на руках, потом после 4 стал спать уже в кроватке и лучше , такой период, только ждать как пройдет, младшему почти месяц тоже началось что оо похоже , бывает день ничего, а бывает как сегодня вообще без рук не спит, улица спасает старший гуляет , младший в коляске спит, все дела по дому максимально откладывать или перекладывать на какого то, это временно , пройдет обязательно )
21.04.2024
Ответить
Ольга
Газоотвлдные трубочки, в каждое кормление симетикон, горелка на животик, лежание на животе, укропная вода. Я всё делала, газы не мучили, но может просто не склонен.
С Максом помню даже активированный уголь четвертинку толкла. Это моей подруге платный врач посоветовал, и их только уголь спас
Если без рук никак - приматывай слинг-шарфом
22.04.2024
Ответить
Татьяна
Ольга, спасибо))
Вот тоже думала про слинг
А то боюсь, как бы не привыкла потом ко сну на руках 🙈
22.04.2024
Ответить
Ольга
Татьяна, малышам очень нужно мамино тепло. Мой со мной спит и постоянно ножки-ручки закидывает. Ищет меня во сне ❤️ я пока не парюсь. Старший так же спал, а в 2 года съехал в отдельную комнату
22.04.2024
Ответить
Anna
Мы спасались газоотводной трубочкой. Только после нее наступало облегчение.
21.04.2024
Ответить
Maria
Делайте высаживание , я так тоже сына спасала в это время, поворачиваете к себе спиной и придерживайте руками ее ножки чуть чуть к верху, походите так , должно все выйти, если не вышло то через минут 20 еще раз попробуйте
21.04.2024
Ответить
Knyajna Rustamovna
Домашние дела подождут, детка на руках потому, что ей так легче и да, конечно пройдут ближе к полугоду.
21.04.2024
Ответить
Даша
Поджимайте коленки к животу и надавливайте. Сын если тужится и у него не получается я так делаю и сразу все выходит все пуки и еще покакает.
21.04.2024
Ответить
Татьяна
Даша, делаю так, но бывает этого недостаточно
Тут уже идут в ход и грелка и массаж 😥 жалко малышей
21.04.2024
Ответить
Jools Satori
Н пусть домашние дела делает муж вечером, ничего страшного. Газики пройдут.
21.04.2024
Ответить
Екатерина
У нас до сих пор бывают газики, особенно,если давать новую еду. Нам 1,2. Пользуемся боботиком или эспумизаном,укропной водичкой
21.04.2024
Ответить