Как вы гуляете с детьми, которые уже сидят, на сон или на бодрствование? Быстро ли засыпают ? Не портится ли режим после прогулок? Мой в коляске не хочет спать, уже несколько дней хожу орет жуть, изза этого сбивается режим и дома тоже отказывается засыпать.
Прогулки в коляске, на сон или бодрствование?
Гуляла только в бодрствование. Для меня смысл прогулки для ребенка во впечатлениях об окружающем мире, их нельзя получить, когда ребенок спит. Кроме того, в сон ребенка я предпочитала тоже спать или иметь свое личное время для восстановления сил.
Сначала за полчаса-час до сна. А когда оба перешли на один дневной сон, в 10 месяцев, то уже выходили утром после завтрака и до обеда, а потом после полдника
С 6 месяцев нам врач советовала на бодрствование выходить гулять, так и делаем)
До 8 месяцев гуляли независимо от того когда ребенок спал, так как снов было 3-4. После 9 месяцев исключительно во вб:
На бодроствование, так как в коляске давно уже отказался спать. После прогулки хорошо спит дома
На бодрствование с 3 месяцев. Иногда вырубается на прогулке, но сон поверхностный и недолгий, поэтому на сон больше и не гуляем
У нас нет времени специального, выходим в любое время, гулять всегда любил и любит, все разглядывает, на улице не спит, все интересно. И едим там и уснуть может и гуляем всюду.
После полугода перестал спать на улице. Уже сам сидел, пересадила в прогулочный блок и гуляла на бодроствование
Нам 5 месяцев, сначала спит на улице потом просто гуляем рассматриваем все 😀
не обращаю внимание, иду тогда когда надо или хочется мне.