Чем заняться в 4 месяца

Лучший ответ

1. Смотреть на ч/б карточки 2. Изучать квартиру 3. Развивать сеносрику (трогать все что можно разных текстур и температуры) 4. Развивать слух (музыка, погремушки) 5. Развивать вестибулярку (есть специальная гимнастика по доману) 6. Пальчиковая гимнастика 7. Прогулки 8. Читайте книжки вслух (не обязательно детские, главное с интонацией) 9. Игры в куку 10. Коврик с дугой
28.07.2024
Я наверное до момента, пока дочка активно ползать и интересоваться игрушками, вообще терялась. Потом вроде и на улице активности начались, но максимум покачаться, посидеть где-то да поползать. Но был плюс, она спокойно спала в коляске и не орала на всю улицу с требованием вытащить ее и пустить в пляс. Максимум только на ручки😅 сейчас ходит начала, скажу так, жизнь стала интереснее. В разы, особенно, когда она то топает как слоненок, то перемещается бесшумно, словно японский ниндзя, чтобы напакостить. А на улице так вообще лепота, только и успевай следить, чтобы на стекло не упала, и не залезла куда пока рано, да и не нажралась земли, камней или не пооблизала лазенки всякие😅 а до этого прекрасного времени просто лежите и галдите друг на друга. Особо от себя не отпускала, что либо делать, но и при этом с ней не особо то и что поделаешь. Как-то вот так)
28.07.2024
Сказки читала, классику включала, песни на Английском, старшая теперь в музыкалку идет🤣 зарядки и все по кругу. Кстати обе рано говорят🤣🤣
28.07.2024
Я в основном собой занимаюсь, пока ребенок мелкий. Начала худеть, заниматься спортом, уход, чтение, сериалы смотрела, работала, уехала на дачу. Как пойдет, все это будет сложнее организовывать.
28.07.2024
Алька Родригез, а ребенок где был? Моя просто долго на одном месте не полежит 😂
28.07.2024
Кристина , со мной в стуле для кормежки, в кроватке, на развивающем коврике и т.п. сейчас свободно перемещается по дому (по полу)
28.07.2024
Алька Родригез, вот правильно!
29.07.2024
https://jili-blog.ru/category/razvivayushchie-zanyatiya-po-vozrastam/0-6-mesyacev - очень выручил блог https://youtube.com/@mamantenokcom?si=Darl9n5a7odu2Fs4 - вот тут в плейлистах у нее по возрастам https://youtu.be/dUVGSCpGLJ0?si=XIK8xKJFFpLvMM70 - шикарный специалист, смотрю все у нее и применяю на практике, ни разу не пожалела, подпишитесь и заранее посмотрите видео, потом пригодится А система дай 5 у нее просто волшебная.
28.07.2024
Абсолютно все. Готовите - берите с собой в шезлонг. Купаетесь - берите с собой. Читайте книжку, смотрите в окно, слушайте песенки,шумите погремушкой Ну и лето , гуляйте гуляйте гуляйте
28.07.2024
Малина Д, ахаа блин моя в 4 орала если я что-то делала, что не она 😅🥹
28.07.2024
Anna D, дело привычки )
29.07.2024
Малина Д, ну и темперамент у детей тоже разный
29.07.2024
Anna D, и у родителей
08.08.2024
Все это по кругу делайте просто и все 😀
28.07.2024
Anna D, так начинается депрессия 😂
28.07.2024
Ко всему нижесказанному еще же можно делать массажик, гимнастику. Там пописает, надо протереть, пеленку поменять, а может еще и покакает 🤣 так вообще надо попу мыть идти. Я тоже дочке рассказываю все что делаю и с интонацией, даже на улице болтаем. Ей 3 месяца и неделя. Очень любим листву трогать на улице, листочки хватать и срывать, в коляске глазеет на деревья и может минут 30 спокойно кататься и смотреть. Есть книжки Школа семи гномов, там для малышей очень крупные картинки и надписи, можно просто читать, а можно еще и развёрнуто рассказать, да и вообще рассказывайте что кошечка мяу говорит, собачка гав и т.д Чем больше рассказываете, тем раньше и больше заговорит.
28.07.2024
Открыт рот лежа на животе Не хочет ползать в другие комнаты