Ребёнок не водит глазами при перемещении предмета

Лучший ответ

Вообще ,неврологи всегда наводят кипиш!
07.12.2024
А вы что водите перед ребенком? Попробуйте яркую погремушку красного/оранжевого цвета. Сначала потрясите, чтобы привлечь внимание малыша, потом медленно ведите ее влево-вправо, расстояние от глаз 30 см
06.12.2024
Аля, по цвету игрушек (яркие красные, оранжевые) нам сказал как раз офтальмолог. Были равно в месяц. И сказала показывать игрушки, вешать мобиль, выкладывать на развивающий коврик (который с подвесными игрушками). Плюс чтобы дома был яркий свет, а не приглушенный.
06.12.2024
У меня ребенок в 4 месяца плохо следил за игрушкой , были у окулиста все ОК. Невролог тоже подняла кипиш, дома за нами и собакой следила . Ну вот ей просто были не интересны игрушки на тот момент , а сейчас все отлично. Просто развиваемся в своем темпе . Но все равно тренируйтесь с ребенком )
07.12.2024
ДЦП? Или? Перестал делать «пока-пока»