Девчонки,скажите мне,какова вероятность что у сына глазки поменяются?У меня карие,а у мужа зеленые,сын с серыми почему то,но так ему этот цвет глаз идет😁😁😁ему скоро 6 месяцев

Девчонки,скажите мне,какова вероятность что у сына глазки поменяются?У меня карие,а у мужа зеленые,сын с серыми почему то,но так ему этот цвет глаз идет😁😁😁ему скоро 6 месяцев

У нас в клинике на экране постоянно показывают схему как наследуется цвет глаз. Я запомнила, чио при комбинации зелёные + карие у родителей, у ребёнка 50%, что будут карие и по 25%, что зелёные или голубые. Я была удивлена, что могут быть голубыми в принципе. Забавная вещь генетика.
Тут никогда не знаешь точно как будет. У меня каре-зеленые, у мужа серо-голубые. У двух старших детей мои глаза. Поменялся цвет после года. У младшей дочери мужа. У сына ещё не знаю, но очень надеюсь что мой цвет будет 🙏😂
У моей дочки ближе к 7 месяцам стал меняться. До этого были такого же цвета как у вас на фото. Стали карими
Я в такой же ситуации, я сама темненькая с карими глазами, а муж светленький с голубыми глазами. Малышка родилась светленькая я с серо-голубыми глазами и по сей день, а ей уже вот вот 5 месяцев, она все также с голубыми глазами. Я очень надеюсь, что так и останется

Могут остаться, могут измениться, в вашем случае цвет может быть практически любым. У моей подруги глаза поменялись в 4 года, были светло-голубые, стали темно-карие
Мне почему-то кажется, что будут немного с зеленым оттенком) у нас с мужем серо-зелёные, у старшей дочери были голубые, сейчас если присмотреться, один с зеленоватым оттенком больше, а у младшей вообще карие 🤭
Я не вижу у вас карего пятнышка от которого обычно карий "разрастаеся" потом в серых глазках.
Будут скорее, как у мужа в зеленоту. У моего были такие же практически, сейчас основа осталась серая, но есть чайные разводы от центра немного в зеленоту отдают иногда. У меня и у папы ребёнка карие. У деда по папиной линии были серые глаза
Всё зависит есть ли в вашем роду светлый ген. Если нет , то потемнеют .
Обычно меняются к полугоду , но это обычно. Думаю если бы карие были бы, то уже проявилось. Останутся скорее всего светлые , может зелёные станут , может голубые (серые) останутся
Мне кажется,карими не будут точно.у дочки карие,в мужа,у меня серо-голубые,и у неё уже в 6 месяцев был виден оттенок коричневый
Он может и с серыми глазами остаться. Почему бы и нет? Есть еще задачи по биологии , где видно , какова вероятность того или иного цвета глаз у ребёнка при разноцветных глазах у родителей
У сына такие же и остались,у дочи только к году поменялись из серого на желто-зеленые)