Как СНОВА спать по ночам?)
СонВсем привет. Ребенку 6м. Последние недели 3 начались проблемы с ночным сном, может проснуться в 5, кормлю, но не всегда ест, и после этого либо просыпается окончательно, либо начинается беспокойный сон, вошкается, спит урывками, лежа на животе периодически поднимает голову и сна нет) укачивать тоже бесполезно, толку ноль. Переложишь обратно - будет тоже самое, на руках может поспать.
С дневным сном тоже не очень. Раньше хочет спать - спит сама в кроватке, на диване, где угодно. Ну максимум могла соску попросить. Теперь же, когда хочет спать, начинает хныкать, сама не засыпает вообще никак, берешь на руки покачать, начинаются сильные истерики - выгибается дугой, брыкается, кричит. Приходится прям зажать эмбриончиком, покачать, тогда и успокоится и заснет. Но опять же, сон почти всегда ну руках (днем). Переложишь - проснется. И во время этих истерик трет глаза сонные, видно, что хочет спать, но не может спокойно сразу уснуть. Только вот если посильнее ее прижать всю и качать. Как будто бы насильное укачивание, но ребенок сам хочет спать в этот момент.
Дневные сны минут по 30, это если оставить в кровати, если на руках, то час может поспать.
В ночь всегда уходит около 8, подъем окончательный в 6.30, но с учетом, что после 5 приходится ее подкачивать, ну и в целом там сон некрепкий. Просыпается в 10 вечера на поесть, потом в 2, в промежутках может тоже вскакивать. Чтобы спать непрерывно пару часов - редкость)
Вот сейчас думаю, может сдвинуть режим? Мысль пришла в голову после очередной такой ночи. Проснулась пол 5, в пол 7 укачала ее снова спать, спит крепко до 8. Может лучше ложиться поздно тогда? 🤔 у кого было такое, что делали? Хочется уже как-то спать нормально по ночам 😄 с учетом, что ребенок ест плохо, в том числе и ночью, я бы не была против уйти от ночных кормлений. Так как просыпается она не от голода, смесь навожу, но ест либо чуть, либо совсем не ест. Водичку давать вместо еды тоже пробовала, не катит)
Лучший ответ