Дочке 8месяцев, 70% времени находится на руках....Моя спина уже не выдерживает,так как этот человечек весит не много не мало 9792кг. Сидит хорошо, встаёт и держится уже одной рукой за опору.Но как только отпускаю в манеж,либо на пол поиграть практически сразу психи начинаются.Как отучить от рук без вреда психике,уж очень жаль когда плачет и сразу беру на руки.
а вы когда ее отпускаете с рук, уходите?
Меня с сыном только хипсит спас, чисто полочку пристёгивала и носила. А так и без спины можно остаться.
Я всегда сажусь на уровень ребенка. Даже сейчас в 1.3 просится на руки, я сразу опускаюсь и он уходит, не интересно становится. У меня спина еще с рождения сказала «пока», поэтому на руки максимум 2-3 мин.
Это сепарация началась. Ребенок понимает, что если мама откладывает, то может уйти. Криком просит Вас остаться. Этот этап нужно только пережить, максимально закрывая потребность, иначе в дальнейшем дольше сепарация проходит и из под мамкиной юбки не вылезет
Да никак в этом возрасте, мне кажется. Провожу с ней 95% времени, 5% в туалете посидеть, пока муж дома. 60% или даже 70% из них на руках, остальное я сижу, она рядом кувыркается играет, либо на кровати, либо на коврике. Но на коврике надо сидеть с ней, иначе плакать будет.
У меня не спина, а суставы на запястьях болели. Старалась быть с ребенком на одном уровне. Успокаивала так, поглаживала, прости, мамочка не может. Может и не понимал ребенок, но я так самоуспокаивалась.
