Девчули, поделитесь, как утром ходить в душ с ребенком от месяцев 8, когда они начинают активничать. Первый сон периодически досыпаю с ребенком, а второй - уже поздно для душа. На полу оставлять без присмотра на 10-15 мин - такое себе, из кроватки может выбраться. А потом и утренний сон скипнется. Для меня это стало реально проблемой
Лучший ответ
Я без манежа справлялась.
Игрушки крупные выкидываю и дергаюсь, конечно. Сына прошу с ней тусоваться, если он дома.
У меня никогда небыло такой проблемы... Но я по вечерам моюсь когда муж дома, могу в ванне полежать минут 40 с солью и хвоинкой расслабояет и мысли приводит в порядок.
Утренний душ - звучит как роскошь) у меня только вечерний душ) пока муж с дочкой лежит)
Оставляла на полу, давала баночки всякие пустые, губки, стикеры (животные, детишки) немного водой мочила и на экран ванной их лепила . Пока дочь колупалась, быстро мылась, разговаривала с ней.
Ребенку что-то интересное вручала. Сама быстро в душ, сын на глазах с чем-то возится. Мне так спокойнее.
Поэтому я так стала делать и могла нормально помыться, дочь на эти штуки все залипала надолго😄
Ставила стульчик рядом с душевой, пристегивала, игрушки в руки и быстренько мылась. Так и в туалет по большому ходила😁
А постарше у меня был таз с рисом, еще с этим рисом возился. После игры пылесосила, потому что вся кухня в рисе. Но зато я спокойно готовить могла
В 8 месяцев Не ходила 😂только под присмотром, т.к начал садиться и в манеже падал головой назад. В 9 месяцев встал, ходить начал возле опоры, ставила в ходунки в ванной, хоть себя привести в порядок можно за 10-15 минут
У вас дно кроватки не опускается разве? Не представляю, как ребенок 8мес может из классической кроватки выбраться, она же ему по подбородок
В кроватке оставляла, книжки рассматривал, в игрушки играл. Как он из кроватки может выбраться, если дно опущено?
У нас был для этого манеж. Вещь я считаю необходимая. В ситуациях, когда мама дома одна с ребёнком (детьми) и ей требуется сделать какие-то дела, при которых у неё нет возможности какое-то время следить за ребёнком, манеж выручает - в нём ребёнок в безопасности некоторое время, пока он без присмотра. В манеже были игрушки, если подольше нужно было что-то поделать - включала мультик на телевизоре, ребёнок мог смотреть (манеж у нас был деревянный), и даже если не смотрел, а играл - со звуками из мультика не так скучно.
Либо дно кроватки на самый низ и как манеж использовать, либо купить манеж. У меня в ванной абсолютно безопасно, так что игрушки на пол и мылась при нем, это минуты 3 вместе с головой)
Возьмите стульчик для кормления с ремнями, в ванной поставьте, пристегните ребенка. Дайте игрушки, книжки моющиеся и т п. Моетесь и параллельно общаетесь с ребенком, стишки ему рассказываете, песенки и т п
У нас отдельные ванна и туалет - лучшее решение. Ничего нет в ванной, кроме стиральной машины. С рождения моюсь с ребенком, сначала в переноске, а теперь кладу коврик, разные бутыльки накидаю и сидит с ними играется, потом за мной наблюдает, играем в куку)
Я перешла на душ по вечерам. Первое время оставляла на полу в душе, раскладывала игрушки, убрала ершик, он там ползал
1. После подъемов ночью это единственный способ прийти в себя
2. Блин, я потею ночью + утром легкий спорт, потом прям чувствую, что воняю, даже когда остальные не замечают
3. Мы на гв, молока много до сих пор. Ночью может быть все мокрым, даже с вкладышами
Нет времени позднего для душа. Когда есть возможность,тогда и принимайте.
уложить на ночной сон и идти. Если сидит, то можно вместе ополоснуться, самой с ним в ванной посидеть. Если размер ванной комнаты позволяет, организовать там пространство по типу манежа, сажать ребенка. С дочкой у меня ванная была узкая и длинная, я ничего не огораживала, просто на пол выпускала, кидала всяких мелочей, и пока она ковырялась, принимала душ.
Я бы в коляску садила, пристегивала, игрушки давала. Может и играть будет, может и орать, но хотя бы безопасно. Коляску у открытой двери ставить, чтобы видно было. Либо манеж и переносная камера. А монитор с собой в ванную.
Манеж использую. Заманиваю туда игрушками и как занялся чем-то, то бегу в душ быстренько. Минут за 10 обвчно орать не успевает.
Но ему в целом там часто нормально, я обычно всегда держу его открытым и с игрушками, чтобы иногда сам туда по своей воле заползал и не воспринимал как тюрьму)
1. Когда укладываю на первый сон, ставлю видеоняню и в душ (при этом у меня еще и двухлетка то со мной в ванне тусит, то под ванной бегает и стучит)
2. Манеж, но моя там орет. Но если сильно надо, 5 мин ора можно и пережить.
3. Мыться не по утрам 🫣 я чаще хожу в душ, когда двух малышей укладываю на ночной сон.
А как в 8мес он может из кровати выбраться?
А вообще мы в зале переставили диван,загородив телевизор и все опасное на противоположной стороне, а у ребенка было свободная зона по трем стенам,где были его игрушки,на полу прорезиненный коврик, там и оставляла спокойно,а дверь в комнату закрывала
сделайте дом безопасным, чтоб не страшно было оставить.
У меня был простенький складной манеж, накидывала туда игрушек и ставила у открытой двери в ванну т.к. ванная комната маленькая. Мылась с открытой дверью, разговаривала с ребенком пока мылась
Катала в стульчике по квартире, соответственнов ванной ставила. У нас был чикко на колесиках, он и для детей которые еще не сидят.
Если вечером надо было помыться, ждала пока заснет крепко и видеоняню ставила в комнату.
Я бы подстраивала под сон. Других вариантов не вижу. Я недавно потренировалась и ходила потная несколько часов, потому что была дома одна и малыш капризничал, с рук не слезал.. мне такой опыт не понравился
С собой) мой пока не ползал - могла на коврике оставить на 5 минут, никуда не девался. А как пополз так от него и не спрятаться никуда) щас ходит - везде со мной.
Никакого личного пространства, ага (
С рождения ждала меня из душа сначала в шезлонге потом на пледе как научилась стоять возле опоры так и стояла держась за ванну. С 7 месяцев ползала уже могла уползти поиграть с ботинками
У нас в таком возрасте сидел в манеже и я старалась все сделать максимально быстро. Голову мыла только в сон либо вечером.
Если бы ребенок один не орал, то просто оставляла на полу предварительно сделав среду безопасной. Ну или в манеж
Сажу в ванной в шезлонг, пристегиваю. Могу еще дугу с игрушками пристегнуть, но обычно 10-15 минут может и просто на лампочки на потолке позалипать.
Я тоже в экстренных ситуациях с собой брала. Накидаю игрушек в ванну, усажу дочь, сама моюсь рядом)) главное, ванну поднагреть, чтоб не холодно. Ну и коврик резиновый заиметь
Оставляла на полу ,дом под ребёнка, нечего не достанет не уронет
1. Из кроватки выбраться? Но как? 🙀Поднимите борта.
2. Манеж.
Покормить, посадить. Открытая дверь ванной при этом.