Войти

Йогурты!

Александра
Старший сынок, 16 лет 4 месяцаМладший сыночек, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка , 2 года 4 месяцаМладшая дочка, 2 года 4 месяца Балашиха
Мы тоже кушали вовсю питьевую Агушку, но сейчас у нас аллергия началась (подозреваю, что на рыбный суп), поэтому не едим. Сегодня нам педиатр сказала, что даже творожки можно давать только классические, без фруктовых добавок. Все продукты с двухнедельным сроком хранения исключить. Соки отменить совсем! Несезонные овощи не давать, красные и оранжевые тоже. Вот так... В общем, кормить мало чем можно, а мы уж собирались на общий стол переходить... :((( Надеюсь, всё скоро пройдёт!
Так что по поводу йогуртов - можно, только в небольших количествах. Ведь, если вдуматься, вообще половина или даже больше продуктов, которые мы едим, не самого лучшего качества и потенциально могут быть опасны...
0
05.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
Ой, Сашуль, сильная аллергия? как проявилась? Видишь, у нас на икру, у вас на рыбный суп... все-таки эта рыба - опасный зверь(((((
0
06.04.2011
Александра
Старший сынок, 16 лет 4 месяцаМладший сыночек, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка , 2 года 4 месяцаМладшая дочка, 2 года 4 месяца Балашиха
Точно... :( Главное, что просто рыбу ели - без проблем, а тут вот на рыбный суп. Или, может, ещё количество сказалось...
Аллергия не очень сильная, но какая-то нехорошая, долго держится: появились пятнышки розовые, как потёртости, на животике и ручках. Сейчас первым делом отменили соки и рыбу, будем смотреть...
0
06.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва

Сашуль, берегите себя!!!

Может, просто другая рыба была? Ты красную давала? у нас на белую нет аллергии, а красную я даже не пробую( боюсь...

0
07.04.2011
Александра
Старший сынок, 16 лет 4 месяцаМладший сыночек, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка , 2 года 4 месяцаМладшая дочка, 2 года 4 месяца Балашиха
Да нет, та же, белая, но суп скорее всего более жирный что ли. Тьфу-тьфу-тьфу, потихоньку проходит :)
0
11.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
слава Богу, берегите себя!!!!!!!!!!
0
12.04.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Мы агушу вязкий йогурт кушаем, но конечно не каждый день раз 5-6 в мес, моя тоже его любит, творог кушаем, в котором химии не меньше тоже не каждый день 4-5 раз в неделю. Если на все внимание обращать то ничего нельзя давать!
0
05.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
а мне вот говорят - творог, кефир и все такое можно, и даже нужно, каждый день, а йогурт им чем-то не нравится((( думаю, что иногда все же буду давать!
0
05.04.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Скажу так, все по немногу можно, ведь все равно рано или поздно попробует все прелести жизни, так пусть же для организма не будет сюрпризов! Мое мнение, я даже макароны из своей тарелки даю не смотря на то что она соусом политы-главное все умеренно, и огурчик из салата с майонезом могу ей дать пожевать, просто она у меня едок еще тот!
0
05.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
ты знаешь, я после эксперимента с икрой так стала всего бояться, ужас просто! Уже сама от себя беситься начинаю, но поделать с этим ничего не могу. боюсь - и все тут(((
0
05.04.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
О-да, помню твой пост, ужас!!! Я бы тоже боялась. Но у нас все в таких количествах -смешно, как птенчик)
0
05.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
наверное, и мне стоит по граммульке давать! будем пробовать)))
0
05.04.2011
AlenaK.
ИГНАТ, 16 лет 7 месяцевСОФЬЯ, 13 лет 8 месяцев Ставрополь
Да-а,девочки почитала я вашу переписку,и как товаровед со стажем могу сказать одно:не давайте детям молочку с большим сроком хранения,лучше всего местных производителей.уж я то видела как раскручивают бренды,как привозят черти откуда в машинах без холод.оборуд. и сколько это стоит без холод на приемке.А скоро лето,переводите деток пока не поздно.А вы не помните как где-то прошлым летом агушей отравились(молочная кухня выдала).Мы пьем молоко местное и едим биойгурт.
0
18.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
пардон, а где в москве взять местное молоко? я вот с удовольствием бы довала, но где гарантия, что оно не разбавлено? даже на даче у нас, прежде чем найти действительно хороших и честных продавцов коровьего молоко, мы перепробовали кучу разведенного водой, с добавками какими-то и горького молока((( домашнее, оно, безусловно, лучше, но как понять, что и оно ХОРОШЕЕ???
0
18.04.2011
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва
ага, мы тоже питьеву агушу ночью бутылку выпиваем, еще едим бейби кап нестле иногда на завтрак для разнообразия или когда от обеда отказывается, это единственное, что я могу в нее запихнуть без ора
0
04.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва

вот и у нас это было таким запасным вариантом, который можно было всегда с удовольствием скушать, но что-то я после таких слов засомневалась. А вот, кстати, бейби кап у нас не очень почему-то пошел, хотя мне он безумно понравился!

0
04.04.2011
K@tena
Машунька, 17 лет 2 месяца Тамбов
Агушу я не давала вообще, но у нас в городе есть завод, который выпускает молочку, вот их продукцию и пьет))) Вообщем-то каждый день, правда чередую кефир, ряженку и йогурт
0
06.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
эх, чую, врачи просто перестраховываются!
0
06.04.2011
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
кушаем.и питьевой  и в стаканчиках.
0
04.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
а какой фирмы в стаканчиках?
0
04.04.2011
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
нестле или гербер.иногда агушу.она тоже а стаканчиках есть
0
05.04.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва

спасибо!

0
05.04.2011
Сырное "мороженое" P'tit Louis Kidiboo для детишек! Похоже на сыр Альметте по вкусу, но не Непереносимость молока

Похожие записи