Ужас...

Наташ, я больше скажу — когда лежали с малышом в больнице, каждый день наблюдала картину как мама годовалой девочке сует то сосиску, то огромную венскую вафлю... Что мама что дочка довольно внушительных размеров конечно... Я единственное не понимаю — ну к своему здоровью ты наплевательски относишься, но ребенка зачем травить???
16.01.2012
Я дочери сама дома делаю сухарики.
30.04.2011
я уже ничему не удивляюсь,тем более поеданию сухариков в 2 года))) сыну год и десять-сухарики/чипсы не даю,а вот соки пьет(их тут тоже ругали),мармелад даю,сухарики в сахаре сладкие,печенье всякое...пастила не нравится,конфеты шоколадные пробовал,понравились))) вообще пробовал много чего и я считаю,что кормлю ребенка правильно,только вот ест он неохотно и порой удается накормить только с отвлекалками,но это он в папу у нас такой "едок"))) вот почему не ругают мамочек,которые пишут,что в 4 мес начинают прикорм с гречневой каши с СОЛЬЮ и пр. я вот до года не солила и сахар не добавляла,да и сейчас суп ребенку готовлю отдельно и не всегда солю.кашу до сих пор ест без сахара на молоке со сливочным маслом. у каждого свое,для кого-то и то,о чем вы писали-норма)
30.04.2011
все мамы разные, кто то больше заботится о чадах, читают литературу по воспитанию и кормлению, некоторые прислушиваются к мнению старших, а некоторые сами знают что надо, а что нет. то что для некоторых мам дикость у других в пределах нормы. я вот читаю, что многие мамы готовят в пароварках, в суп пасировку не добавляют, и дают детям в 1,5-2 года смесь на ночь и ночью тоже. для меня это дико, потому что я своего уже давно перевела на общий стол, и ничего постного ему не даю, уже солю, но правда немного. и котлеты даю, и пельмени варю, а у некоторых это вызывает ужас
29.04.2011
я тоже на общий стол перевела..ну только без приправ всяких.. но моей по душе больше каша.. а колбасу даете?
29.04.2011
только хорошую, хотя он и ее не ест, иногда сосиску варю. а приправы у нас в семье никто не любит
29.04.2011
а сосиски какие?
29.04.2011
В полтора-два года пить смесь — не дикость. Многим детям (в том числе и нам) нельзя есть молочные продукты. Смесь в этом случае — единственный источник кальция. А вот что действительно поразительно — так это давать в этом возрасте ребенку колбасу с сосисками...
16.01.2012
 сегодня ко мне подруга приехала, привезла Ксюше мармелад жевательный. И сказала, что все ее знакомые детям в полтора года и конфеты дают, и шоколадки.
28.04.2011
я недавно видела как мамаша с двумя деть(одному примерно года 4,второму еще и года наверное не было)купила в магазине спрайт,сама попила,старший глотнул,и малому налила в бутылочку!!!!!!!!!!!!!!((((( я в шоке!!!!!!!!!!!!
28.04.2011
Да,ну и спор разгорелся,мне кажется,личное дело каждого родителя,что он даёт своему ребёнку,я например не кормила своего баночками и кашами в коробках,да и сокам предпочитаю домашний компот,да я не даю своему ребёнку сухарики,чипсы и т.д.,а другая мама считает,что в этом нет ничего страшного,я например родилась в 1986году,и росла в 90-е,когда вся эта продукция начала появляться,зуко,юппи,сухарики,чипсы,и мы тайком от родителей всё это пробовали,итог в 23 года мне удалили желчный пузырь с камнями,но до этого полгода мучений с жуткими болевыми приступами,по 3-4 дня голодовки,у меня пропало молоко,когда сынуле было всего 3 месяца,а в больнице профессор сказал,что всё это из-за нашей еды,чем нас пичкают...девочки,дело даже не в сухариках,а вообще во всей еде,мне иногда страшно становится когда состав читаю,но никуда от этого не денешься
28.04.2011
Странно как-то получается: говорят, что сок вреден(!) а сухарики, где в составе сплошь одни "Е"- нет. Не понимаю, правда. Я давала сухарики сыну, но приготовленные моей бабушкой (нарезанный соломкой, высушенный хлеб), но никак не "из пакетика". Они для взрослых-то вредны, чего говорить о нежной детской пищеварительной системе?!!
28.04.2011
Я одно время поедала "дафри" в больших кол-вах.Потом они дали о себе знать(((Теперь сама не ем и ребенок не ест.Сушки простые едим с ним )) Но...конфетку шоколадную порой выпросит...
27.04.2011
На очередном приеме у педиатора в очереди я вообще была в шоке. Детки в день здорового ребенка, в основном досадовского возраста. И ожидая своей очереди, они со всех сторон что-то жевали: чипсы, сухарики, конфеты, м&м, скитлс, запивая все это из горла двухлитровой бутылки яркооранжевой газировкой. А одни с собой торт шоколадный принесли и ели его руками.
27.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рисовая душа. Гурман