фрукты
Подскажите, пожалуйста!Купила доче киви-съела с удовольствием.Только можно ли нам в этом возрасте!? Яблоки груши бананы....а чем еще можно порадовать ребенка в 1.6???
Еленка
А это нашла на одном форуме врач-консультант пишет : "Киви относится к разряду экзотических фруктов. В рацион питания ребенка экзотические плоды можно вводить с 9 месяцев (для их переработки организму не требуется вырабатывать никаких специальных ферментов), но очень осторожно, маленькими порциями, обращая внимание на их переносимость и состояние здоровья ребенка. Сначала вводятся бананы, которые содержат калий, медь, витамины А, С, ниацин, и, не смотря на экзотическое происхождение, переносятся детьми почти также хорошо, как родная картошка. При хорошей переносимости, через несколько месяцев (после 11-12 месяцев) можно угостить его киви. Нужно его правильно выбрать, чтобы фрукт, который вы даете малышу, был зрелым и хорошим. Выбирая киви, обратите внимание на кожицу, она должна быть ровной, без пятен. Считается, что киви достаточно зрелый, а значит, и вкусный, если сам плод немного мягковатый. Если же на ощупь фрукт окажется слишком мягким, следовательно, можно сказать, что он переспел. Незрелые киви (твердые на ощупь) лучше положить на стол (но, чтобы на них не падали прямые солнечные лучи), можно также положить их в бумажный пакет вместе с яблоками, бананами либо грушами, так они быстрее созреют. Зрелые плоды могут храниться в холодильнике от 1 до 2 недель. В киви много витаминов. Если быть конкретнее, то всего лишь в одном плоде содержится 1,5 минимальных дневных нормы витамина С. Кроме того и содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. Также содержатся витамины РР, Е, В1 и В2 и очень много калия (около 120 мг в плоде среднего размера), магний, железо, кальций и фосфор. На первых порах достаточно 1 плода в неделю."
20.05.2011
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
ого,вот это рпросвятили!!!!!!!!!!!!!!!!спасибки большое!!!!!
20.05.2011
Ответить
Еленка
http://lojechka.ru/pravilnoe_pitanie_detej/poleznye_svojstva_kivi_dlya_detskogo_pitaniya.html
20.05.2011
Ответить
Еленка
Бананы и яблоки я даю каждый день, киви как получится, но нчала давать его, наверное, с 8 месяцев. Слава богу все хорошо. А кстати киви повышает гемоглобин. Вам скорее всего уже все можно кушать, но в разумных пределах. Вводите по-немногу
20.05.2011
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
да это понятно что с огорода,только персики ,абрикосы у нас не растут))))))))Сливы мы ели,а вот черешню вишню малину уще нет.Спасибо!
20.05.2011
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
нет я про свежие фрукты...на пюрешки у нас аллергии нет .Мне кажется есть разница между пюрешками и свежими фруктами?хотя может я и ошибаюсь)))
20.05.2011
Ответить
lida
С года можно все ненашинские фрукты. Если нет реакции. Но я киви с 8 месяцев уже по чуть-чуть давала. И мандарины.
19.05.2011
Ответить
Настя
мы едим все фрукты с года,киви по 1-2 шт,но не каждый день,нашему нравится+огромные витамины!
19.05.2011
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
с клубники тем летом сыпь пошла.Этим летом еще раз попробую..Вот и я думаю киви ведь оч полезное...?
19.05.2011
Ответить
клубники пробовали тоже.
это точно!!!