Войти

каши.

Елена
Самое главное в жизни счастье!, 16 лет 2 месяца Нижний Новгород
Нордик - самые удобные хлопья. Большой выбор различных злаков - есть с добавками из фруктов, есть в чистом виде, есть смеси злаков. Я покупаю в чистом виде - гречневые, овсяные, пшенные, пшеничные, рисовые. Способ варки у всех одинаков. Молоко( где-то 150мл) довести до кипения, чуть сахара, чуть соли, засыпаем 2 ст.ложки хлопьев и варим ровно 3 минуты, помешивая. Потом туда слив.масла и каких-нибудь фруктов (банан, груша, персик, яблоко и т.п.) и взбиваю блендером. Если ребенок умеет чуть-чуть жевать, можно не взбивать, т.к.хлопья мягкие и мелкие. Совсем не напряжно, времени занимает минимум, единственное надо чуть подождать чтобы остыла кашка.
0
23.10.2011
Виктория
Доминика, 15 лет 9 месяцев Гомель
каши варю сама как только начала их давать,потому что коробочные ну не как.овсянкаи гречка-хлопья,пшено-крупа.Грамм 200-300 воды 2-3ст.л хлопьевв варю  почти до сти Затем когда вода  практически выкипит добовляю 100 мл молока пол чайной ложки фруктозы и 1/4 ч.л. соли дальше варю мин 5-6.Затем пол ч.л масла сливочного в тарелочку затем кашу грамм так 200 получается.манку не даю мало того что она вообще не полезная,так она и еще содержит фетин,который не дает солям кальция впитатьсяи выводит его из организма.
0
23.10.2011
Лисёнок
Раменское
Я каши варю сама месяцев с 10. Сначала в кофемолке промалывала, потом так, когда жевать стала нормально. Каши разные варю гречка, геркулес, манка, рис, пшеничная, кукурузная. Покупаю только цельнозерновые, хлопья не даю (кроме геркулеса). Соотношение молока и воды 1:1 (но если молоко 2,5 %,то воды поменьше). На стакан молока 1 ст.л. манки, 2 ст.л. геркулеса, пшеничной или кукурузной, примерно 1,5 ст.л. гречки или риса. Правда вроде всегда одинаково кладешь крупы, а то густоватая получится, то наооборт)) Варить в зависимости от крупы, обычно на упаковках все написано)
0
23.10.2011
Бэллочка
Елизавета, 16 лет 2 месяцаАнна, 24 года 6 месяцев Лисий Нос

Мы очень увжаем Винни овсяную, гречку и 5 злаков.

Сама варю только овсянку на молоке Агуша с водой 1 к 1-му. Варю, подсаливаю, сахара немножко и блендером прямо в этой кастрюльке делаю ее однородной.

0
22.10.2011
Irinalaa
Алинка, 16 лет 6 месяцевМаргаритка, 4 года 9 месяцев Москва
овсянку также варю, ток без сахара...рисовую и гречку сначала саму кашу отвариваю, а в конце молоко и масло...потом блендарю
0
22.10.2011
Luna
Александра, 16 лет 8 месяцевГордей, 7 лет 10 месяцев Каменск-Уральский
стакан молока, две столовых ложки каши, моя уважает ячневую, гречневую, овсяную. Добавляю курагу, чернослив, яблочки, мед, варенье. За уши не оттащишь! намного вкуснее покупных!!Сашенька оценит!:)
0
22.10.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 7 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва
я пока в основном коробочные даю, т.к. сами редко каши едим. Да и варить с утра долго, а с вечера - лениво :)
0
22.10.2011
Танюша
Мишутка, 16 лет 6 месяцев Иваново
Я покупаю для каши хлопья Нордик и Мистраль.Они и понежнее,помягче,чем крупа и с утра удобно.
0
22.10.2011
Nastenchig
Диана, 16 лет 10 месяцев Москва
Нордик,ясносолнышко
0
22.10.2011
иришк@
Александр, 16 летПрохор, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
?????????????????????
0
22.10.2011
Nastenchig
Диана, 16 лет 10 месяцев Москва

Сорри не успела дописать)

  Нордик и ясно солнышко варю

стакан воды кипячу,3 ст.л. каши,1\3 с.т.л сахара

5 минут,под конец добавляю молока чуть-чуть

0
22.10.2011
иришк@
Александр, 16 летПрохор, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо))
0
22.10.2011
Эльвира
Самира, 16 лет 9 месяцевЗарина, 13 лет 11 месяцев Стерлитамак
Эх, какой постик полещный! Почитаем)))))
0
23.10.2011
Запеканка из творожка "Агуша" Ленивые голубцы

Похожие записи