Про козье молоко

за Тему вступлюсь). как год назад завод в СПб по разливу детского молока Тема, перешел в зону ответственности работы моего мужа. молоко там с ферм центрального региона РФ, при сливе на завод проходит оч много лабораторных тестов (не считая экспресс тестов при приемке на ферме). Единственный минус оно стирилизованное, поэтому никаких витоаминов там нет, это обычное чистое молоко (такое же как Простоквашино). разница, например, с Простоквашино для взрослых - в оборудовании, для детской линии идет отдельная техника и упаковка, там льют тольок детское. а на обычной линии, меняют разлив по жирности. а почему ты не доверяешь? думаешь из сухого делают?  мы с 1,5 лет даем обычное Простокавашино отборное разбавленное 50/50 (это пастеризрванное) там хоть что-то от молока остается, тк не проходит высокую термическую обработку.
07.12.2012
Спасибо за пояснение, интересно. То есть, "детское" молоко детское лишь тем что в нем пониженный процент жирности, так? Не доверяю лишь тем, что преподносится как нечто мега-полезное для здоровья детей, а на деле оказывается много проколов: то отравился кто-то, то нашел что-то. Взять хотя бы то что оно полностью стерилизованное: если в молоке нет ничего по причине стерилизации, для чего оно? Что оно дает организму?
07.12.2012
оно днтское, только потому что льется на отдельной линии. нужно  уточнить у мужа, может там еще какие нюансы
07.12.2012
Уточни, пожалуйста, потому что мне до сих пор неясно что такое детское молоко. В моем и не только в моем) представлении это тот же самый продукт лишь в упаковке меньше и с другим текстом на ней.
07.12.2012
я тоже интересовалась, он сказал, что продукт реально тот же самый, но к нему другой подход производства, и что особенного в этой линии он не сказал. сегодня опять эту тему с ним подниму, пусть разнюхает)
07.12.2012
поговорили). Молоко одно и тоже. Линия отдельная, с дополнительной проверкой качества, и на этой линии льют исключительно детское молоко, и плюс идет добавка из витаминного комплекса. И еще идет разлив по 0.2 л- это пастеризованное молоко! по 0,5л - стирилка!
07.12.2012
Спасибо, познавательно! Короче говоря, детское - оно только на словах, как и звучало неоднократно. А что за витамины добавляют интересно?
07.12.2012
в общем да)
08.12.2012
Чет мало инфы тебе дали((( Я знаю, что козье больше приближено к грудному, поэтому рекомендуют именно его давать детям. А вот аллергия может быть и на то и на то, тут зависит все от каждого ребенка, каждый организм индивидуален. Это как с яйцами. Считается, что перепелиные лучше и мягче куриных, я с перепелиных и начинала, а многие девочки расказывали, что детей сыпет на перепелиные, а на куриные нет... так что тут палка о двух концах
31.05.2012
ну да, немного... Видишь, насколько информация противоречива кругом: я ни разу не слышала, что оно может давать аллергию, хотя про то, что ближе к грудному знала. А вот про переп.яйца тоже недавно почитала еще источники и выяснила, что и они могут давать аллергию, тут, как и с молоком, реакция может быть на белок, все зависит от ребенка. Была удивлена. А вычитала такое когда стала искать по ссылкам про отсутствие сальмонеллеза в них, это еще один миф про них.  PS Вообще, появление и проявление аллергии неоднозначно, думаю, нельзя сказать, что у ребенка аллергия на тот же белок молока или яйца, возможно, они просто выступают в какой-то момент катализаторами того что уже есть внутри организма
31.05.2012
полностью  с тобой согласна!!!!
31.05.2012
А почему козье????? Что коровье, что козье они оба одинаково могут как хорошо так и пагубно повлиять на детский организм. Все это миф, что типо козье молоко лучше чушь и провокация. Единственное в козьем молоке меньше железа всего незначительно, чем в коровьем все больше нет у них отличий!!!!!!!!!!!!!!!!
02.12.2011
Иногда, чтобы определиться с чем-то, нужно это озвучить:) Я написала пост и поняла, что вряд ли козье молоко мне так уж и нужно, хотя ссылки Зины буду иметь в виду. Насчет железа я вообще не задумывалась, меня беспокоила возможная аллергенность.
02.12.2011
лучше козье от хозяйки. Я такое даю уже 7 мес  
25.11.2011
подумала-подумала и решила не брать у хозяйки... я видела где козы пасутся, что-то не внушает мне это оптимизма
26.11.2011
маргарета - г..о редкосное, я покупаю такое http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1262351 или заказываю здесь http://www.babyblog.ru/user/Zina30/2994446, от хозяйки не беру, сама хозяйка не знает какие болезни могут быть у козы.
23.11.2011
Зина, спасибо за ссылки. Да, насчет болезней тоже были сомнения...
23.11.2011
кстати, вы козье молоко кипятите для ребенка?
23.11.2011
да кипячу, на всякий случай
23.11.2011
ты хозяйке коз доверяешь? вот если твердое "да", то смело давать, но чота я не уверена :)
23.11.2011
ну как доверяю? видела ее несколько раз, разговаривали с ней не единожды, но меня смущает, что ее козы не на альпийском лугу пасутся:) просто ходят по куширям всяким непонятным
23.11.2011
тебе правильно написали, что козы могут болеть чем угодно, тем более ты не в деревне живешь. Купи Избёнку чтоли или то что по ссылкам. А вообще козье вонючее, я и сама пить не могу, и дочери давать не буду :):)
23.11.2011
детский творожок "эрмик" Коровье молоко перед сном