Войти

Я в отчаянии.

Эля
Шуня, 16 лет 11 месяцевМирослав, 12 лет Калининград

У нас так было. Не заставляйте, я серьезно. Но и перекусов не давайте! Ни яблочко, ни бублик, ничего между приемами пищи. Завтрак - отказалась - иди гуляй, жди обеда. И не давать до обеда ничего, объяснять почему. Старайтесь пить давать воду,а не сладкие соки или компоты. Вода разжигает аппетит,а остальное - снижает.

Я в итоге так за 3 дня ее приучила кушать. А когда отучились от бутылочек с молоком,она сама стала кушать просить, когда голодная)))))))))))))

0
05.02.2012
Настя
Димочка, 16 лет 5 месяцевПланирую Абакан

Полностью согласна, мы тоже с плохим аппетитом и я никаких перекусов не даю. Есть не хочет, все, из за стола играть. Зато следующий прием почти весь идет на Ура. За исключением еще нескольких блюд которые очень любит (их мало, это только котлеты и макароны) мы едим как птички, очень мало, соответсвенно мало весим.

0
05.02.2012

Нам поливитамины обычные советовали пить на голодный желудок и запивать побольше, но у меня ребенок и пить не особо хотел. Помогали прогулки, даже перед завтраком старались погулять. Потом красивые картинки на тарелочках помогали, что б каждый раз разные были на дне, можно разовую посуду для детских праздников купить, а можно и обычную, бывают такие наборы, где все 6 тарелок с разными зверушками. Ещё я порцию в 2 раза меньшую давала, что б легче всё съесть было, и хвалила, как будто в 2 раза больше съхел - сыну нравилось.  А ещё нам всегда помогало то, что рядом кто-то ест из детей, мы в садике только нормально есть и начали после 2х лет.

0
05.02.2012

А еще полезно за пол час до еды давать 50 гр свежевыжатого сока особенно яблочного, кислоты содержащиеся в соке вызывают аппетит, кстати может зубки у вас лезут еще!! 

0
06.02.2012
Baba_Busy
Ясенька, 16 лет 4 месяца Москва

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Постараюсь применить ваши советы) 

0
06.02.2012
Каша Хайнц Интересные игрушки

Похожие записи