Подскажите, пожалуйста, можно ли готовить мясные или рыбные блюда для малыша на несколько дней? Мы до сих пор едим мясо и рыбу только в супе. А если делать отдельные мясные блюда для малыша, можно ли их делать на 2-3 дня, например? Ну то есть 2-3-4 котлеты приготовить и положить в холодильник, а не делать каждый деть по одной котлете или тефтеле. А? У кого какие мнения?
я бы не рисковала для годовалого ребенка. в готовой пище даже в холодильнике бактерии развиваются. можно сделать полуфабрикаты и быстро приготовить каждый день свежее.
Мне очень нравятся ваши рецепты )))) Но котлеты, тефтельки и биточки пока не попадались. Не поделитесь, как готовите?
как и взрослые: фарш на мелкую сетку, или 2 раза прокрутить, яйцо, немного соли, булочку размоченую, можно манки немного или кабачок, картошку, морковку. тефтельки делаю просто маленькие шарики из фарша котлетного или мясо-рис, биточки - фарш и овощи, потом в пароварке делаю или тушу в сливках или со шпинатом.
Я всегда свежее готовлю, пусть даже по 2-3, не рискую для малыша!!!!
поддерживаю, Ляночка! Совершенно не трудно приготовить ребенку свежую еду. я только суп на 2 дня варю, остальное всё свежее. с мультиваркой вообще просто стало=)
Олечка а я все никак не доберусь ее прикупить, и варю так и даже супы!
я все готовлю не 2 дня кашу суп и мясо не больше
На 2 дня кашу? Вот это неожиданно... Ну и я так понимаю, что ничего плохого не происходит, да? Я пока только все свежайшее даю, только что приготовленное. Но мы начали в семейный детский сад ходить, и туда надо свой обед нести. Вот я и думаю, как бы это подстроиться под такой распорядок.
можно так называемые полуфабрикаты заготовить — все смешать что нужно, разделить на порции и в морозилку. Потом чтоб только достать и в кастрюльку. Но конечно смотреть — не все продукты после разморозки вкусны (лук например)
суп варю на 3 дня, котлетки или тефтели делаю на 2 дня и в холодильник. Если я буду каждый день свежее готовить, то с ребенком некогда будет играть и гулять. Каши варю каждое утро из хлопье, на это 10 минут уходит.
Я на 2 дня мясо готовлю смело, на 3 как-то мне боязно, хотя
что с ним случится в холодильнике..)