Войти

Когда вы начали жевать, сколько у Вас было зубов?

Мама девочки (16 лет) Энгельс

нам 2 г. 4 мес, сама не ест ложкой, вернее ленится, и жевать тоже, все мелко режу.......не загоняюсь по этому поводу, придет время начнет и жевать и сама есть, хотя мы ранние и зубы у нас все были уже до двух лет

0
24.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я б тоже не переживала, вот только в сентябре в ясли собираемся...

0
25.03.2012
Мама девочки (16 лет) Энгельс

да не переживайте, там и научиться))) есть захочит, а в яслях с ними особо не нянькаются....

0
25.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Это знаю, что не нянькаются.....

0
26.03.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Клин

Не переживайте,в садике глядя на других начнет.А если нет-воспитатели докормят.У меня мама много лет в детском саду работала,рассказывала про это.Голодным не оставят))))А сам кушать начнет,когда время придет.Моей год и три,сама есть даже не собирается...

12 зубов-все измельчаем,т.к.давится.

0
29.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

не волнуйтесь,не одни такие)))нам 1г6м будет ток 3мес,как стала давить толкушкой-все равно не жует,а так же это глотает(а в год пробовала давить-его выворачивало,даже рвался и главное,не стал из блендера есть -давился)а потом потихонечку(меньше даже порции стали((( вроде хоть давленую стал глотать,иногда чуть жевнет(а яблоки хлеб и бублики норм вроде откусывает,жует)))ничего,думаю к 2 м научится(это при том,что у нас с года12-16 зубов(тока сисю грыз)))

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Томск

Отказались от блендера в 1,3. Это как-то резко у нас произошло. Мы постоянно давились кусочками. А потом как то резко раз и начал жевать. И все.

Сам ест ложкой где-то с 1,3, но у нас периодами, то сам ест, то не ест. Даже сейчас если я дома, то он сам ложкой оооочень редко будет кушать. А когда меня нет сам садится и ест и пьет, все сам делает. 

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

не повертие жевать начали в 9 месяцев -был всего один зубик , жевали макарошки

0
22.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Макарошки тож ест давно. Вот только он их сразу глотает))

0
23.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

с банок перешёл на давление вилкой) в 1.3-16 зуб. печенье жевал мес с 8

0
22.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А какое печенье давали? Обычное или детское?

0
23.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
у нас печенье, сыр, яблоко, бублик ну все что дашь в руку жует отлично,а так основное блюдо блендю в среднюю крошку, супы кубиками чтоб мелкими было порезано и побольше бульона, ест сам отлично, ужинает часто сам!
0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Злынка

мы ранние) Мы в 10 месяцев начали все жевать, имея 2 зуба) Сейчас у нас их 8, жует все) Но сама не ест...может есть, но балуется и все разбрасывает

0
24.03.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Воронеж

Жевать стал в 1.5 когда у нас стало 16 зубов

0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

мы начали жевать где-то в год, но сами не едим до сих пор( год и 5 нам), не хочет и все(

0
23.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

в 10 месяцев точно жевала огурец... было 3 зуба...

0
22.03.2012
Кушаем руками)) Как правильно держать вилку, ложку и карандаш в год

Похожие записи