Маленькие медвежата
А у нас сегодняМама подарила мне силиконовую форму(мишки)), прошло уже три месяца и вот наконец я решила опробовать формочки. Спасибо девочкам за рецепт и вдохновение http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1692635
Только теперь нужно приобрести еще кондитерский шприц, чтоб удобнее было делать ушки, мордочку, лапки и животик, так как формы маленькие и неудобно ложечкой выкладывать (я делала дырочку в целофановом пакете и накладывала в него тесто). Теста хватило ровно на 2 закладки в духовку. Одну партию сделала с клубничным вареньем (правда, получилось очень сладко), а вторую без начинки, (мне понравилось больше), а дочка ела все с удовольствием! Вот, оцените:

Таня
ой как мило!!!!я тоже хочу такие формочки!!! что за фирма? где мама такие купила??
08.06.2012
Ответить
Еленка
тогда спрошу: силиконовую форму Вы чем-то смазываете или не нужно ее ничем смазывать?
08.04.2012
Ответить
Леночек
я в этих фомачках пеку из разного теста.смазываю только,когда бисквитное тесто.остальное все и так вываливается отлично!
08.04.2012
Ответить
Леночек
бисквитное-яйца взбить миксиром+сахар+ мука(не густое,но и не жидкое тесто)
еще делаю так - масло сливоч+яйцо+сахар+ мука+сода.получается тесто как для кексиков.туда еще можно творог вмешать или фрукты/сухофрукты.
можно на йогурте намесить тесто как на оладушки и в формачки,тоже вкусно получается)
09.04.2012
Ответить
Еленка
а соотношение можно узнать? А то я кроме пирога пока ничего такого замудреного не делала

09.04.2012
Ответить
