Ребенок- малоежка

Вот и у меня сынок мало что есть хочет... В год и пять весит 10 кг... Не прибавляет уже с года в весе... Пили и Элькар, и лямблии травили- никакого результата, нет у него тяги к еде, ничего не просит, не клянчит со стола! Порой у меня чувство вины возникает- я хожу сытая, а сынок голодный.... Каждый день как головоломка- что приготовить такое, чтобы съел.. Ну не могу же я 5 блюд на выбор каждый раз готовить, что бы хоть что то поел?!! Ничего не ест- а энергии хоть отбавляй!!! :)
20.10.2012
У нас иногда бывает кушает, а иногда не впихнешь, хотя с общего стола клянчит все, как кто-то садится кушать. садится на колени, ложкой или вилкой возит по тарелке и пытается что-то стащить, но как только я ей взрослую нашу еду даю как основную кормежку-есть не хочет(((У нас просто общий стол такой не для ребенка пока, так что готовим отдельно ей
20.10.2012
А мне кажется, что она у тебя водохлеб))) Мой такой же) Пить может литрами, а есть нет( но вот когда поменьше пье, тогда и ест получше) Мы до года вообще практически на смеси/воде и соке жили, потом лучше стал есть) 
15.10.2012
Водохлеб это точно))))) Если бы она воду пила я бы радовалась, а она у меня компот дует, его я правда тоже водой развожу, а смесь и сейчас очень любим, вообще бутылочка- это наше все)))
15.10.2012
у меня сок дует) черт дернул ему дать попробовать в 11 месяцев( правда я 1к3 разбавляю) Смесь мы тоже любим, но теперь только на ночь))) а то вообще есть не будет)))
15.10.2012
Сок тоже даю, но реже и его она меньше компота любит, а смесь мы только по утрам пьем, если встанем на ранний перекус часов в 5-6-7, если в 8 уже кашу даю, а то тоже есть не будет после смеси)))
15.10.2012
Вооот, у нас до 2 лет, еще с утра пил смесь, именно часиков 5-6( а потом с завтраком проблемы( правда отучились мы, но чего мне это стоило((((( надо было раньше убирать ночное кормление, а я все ждала) когда же сам откажется)
15.10.2012
А мне пока раннее кормление не мешает- встает в 5-6, поест и дальше бай часов до 10, зато потом встаем бодрые и отдохнувшие и едим уже кашу, правда опять же зависит от настроения у нас)))
15.10.2012
Так и мне особо не мешало) тольк спать хотелось еще) потом стали переходить на режим поближе к садику и как-то у нас само ушло кормление) но с завтраком всегда беда была(
15.10.2012
Главный вопрос... какой у вас промежуток времени между кормлениями???
13.10.2012
Промежуток достаточно длинный-4 часа минимум, иногда бывает и больше, если заснет перед обедом, так что вариант, что кормлю слишком часто не подходит.
13.10.2012
Нужно делать больше промежуток по 5 часов с прогулками и никаких перекусов вообще, вообще ничего не давать, только пить и то не позднее чем за час до приема пищи, выгуляеться аж за ушами будет трещать, мы тоже как то отказывались есть, настроения не было и зубы лезли и гулять стали по долгу и растянули время, так он только вилкой успевал в рот закладывать
13.10.2012
ну мы опять как вы))) тоже мало едим нам даже капли Элькар прописали для улучшения метаболизма, типа это должно стимулировать аппетит, но пока я не вижу что мы есть больше стали Но хотя, я в детсве вообще ничего не ела)) в саду все компот пью уже а я суп доесть не могу. и ничего  как то выросла)))
12.10.2012
А я в детстве наоборот хорошо ела, Ариша видимо в папу пошла- свекровь говорит тоже в детстве его накормить не могла))) Элькар нам прописывали месяца в 3- я пару дней подавала- толку не было, а ребенок какой- то нервный стал
12.10.2012
по ходу она у тебя сладкоежка, чаще предлагай ей сладкие овощи — кукурузу, тыкву. 
12.10.2012
Сладкоежка это точно, тыкву очень любим, но каждый день ее тоже давать нельзя. А кукурузу вы с чем едите и какую?
12.10.2012
да просто початок даю:-) сейчас ещё можно купить на рынке... а в супермаркете круглый год есть початки в вакуумной упаковке. ещё можно паленту делать и кукурузной муки... морковь тоже бывает сладковатая, горошек зелёный. 
12.10.2012
Палента- это что)))? Я в кулинарии только начинаю осваиваться, поэтому для меня многие термины еще в новинку:)
12.10.2012
12.10.2012
моя любит все что сладкое, я облегчила себе жизнь всегда утром в кашу фруктовое пюре добавляю. А еще она любит просить у всех что-то, дают ей в основном хлеб или печенье, кукур палочки
12.10.2012
В кашу я сахара немного добавляю и ее ест, хлеб очень любит, но из- за наших проблем со стулом редко ей его даю и то если даю то с отрубями. Палочки кукурузные не стала есть, я предлагала
12.10.2012
Моя точно такая же. С рождения как была малоежкой, такая и сейчас. 2-3 ложки супа в обед, треть маленькой тарелочки на ужин. И жидкую кисломолочку очень любит, ее готова литрами пить, если бы я давала.
11.10.2012
Моя тоже кефир полюбила, раньше и его не пила, а вот с едой жесть просто- может сидеть со взрослыми ковыряться вилкой в еде, но если дать эту же еду ей, есть не будет(((
11.10.2012
у меня дочь такая же до сих пор. я уже отстала. ну нет у нас ужина - и фиг-то с ним... творожок съест - и то слава богу. Утром кашу без проблем. Днем в тарелке с супом поковыряется, половину съест, потом докармливаю - она не любит именно ЕСТЬ, т.е. сам процесс)))) ну лениво ей ложкой работать)))) если докормлю - съест тарелку супа) (ну как тарелку..... у меня младший больше съедает)))) на этом нормальная еда заканчивается до след.утра - полноценный ужин в нашем понимании в нее точно не впихнуть, даже если кормить. творожок, йогурт или чай с печенькой. все. растет, в весе прибавляет, умственно развивается, анализы в норме - и слава богу, я отстала.
11.10.2012
Для меня это так дико, потому что я всегда покушать любила- и в детстве и сейчас:))) Я тоже особо не заставляю, тем более и не заставишь ее- и сама кормлю не ест, и ей даю ложку с вилкой- тоже самое, кто- то считает съеденное в граммах, а я в ложках- 5 ложек каши для меня уже праздник)))
11.10.2012
для меня тоже дико - тоже покушать люблю)))))) мама говорит, я в детстве садилась за стол с каждым, кто кушал - и тоже ела))))) у меня сын в меня) а дочь вот так... малоежка....  поначалу ругались с ней, "торговались" - ну, знаете, как это обычно бывает? съешь суп - включу мультик, съешь котлетку - дам конфетку..... в итоге психованный ребенок, вталкивающий в себя лезущую обратно еду, нервная мамаша, холодный ужин и испорченное настроение. ну и дальнейшее ребенкино отвращение к еде. плюнула - нам это не надо))))) 
11.10.2012
Да и правильно я думаю- насильно еда впрок все равно не пойдет. У пеня племяшка тоже малоежка было, до 7 лет ее с ложки кормили, зато сейчас в 10 лет такой аппетит проснулся, еду чуть ли не прячем- ест все и помногу)))
11.10.2012
Не ест... Впали в младенчество?