Войти

Совсем растерялась с меню годовасика...

У вас во первых не правильный режим, Не надо какона просыпаеться кормить ее яйцами с хлебом, кормите сразу кашей, потом как поспит обед(суп обязательно), потом полдник как раз за счет сдвига у вас пояляеться и после уже полноценный ужин овощи+мясо, запеканки и прочее. Вот наше меню http://www.babyblog.ru/user/lyanaS/4408 

http://lyanacoo.blogspot.ru/ 

http://lyanacoo.blogspot.ru/p/blog-page_10.html#.UJaOv0aO6T8 

0
04.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино

Дело в том, что доча просыпается оооочень голодная, хоть и сосет сисю всю ночь. Голодная настолько, что с трудом дожидается, когда сварятся яички, я потому и устроила ей два завтрака, по-английски :) Плохо представляю, как буду варить кашу и ждать, пока она остынет, с требующей еды дочурой

.

0
04.11.2012

я варю кашу 20 минут с утра ребенку за это время входит и остывания, не жду пока остынет а сама стужу

0
04.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино

А как насильственно остудить кашу? На водяной бане?

0
04.11.2012

Я просто сижу дую и мешаю одновременно, можно в холодную воду поставить и мешать

0
04.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино

Ага! В воде ковшик с кашей остыл очень быстро :) Мы как раз успели обе переодеться и умыться :)  Правда доча очень сильно удивилась, зачем ей так рано кашу дают :)

0
05.11.2012

Ну вот видите как замечательно!!!

0
05.11.2012
evgenka
апельсинка, 15 лет 2 месяца Самара

Наша еда, нам 1,5 года:

8 - 9 завтрак: кефир, либо бифидо кефир, либо кисломоочный продукт /Крепыш/ П.С. есть у бабушки в деревне корова /молоко, творог, кефир - все свое!!! - щеки в миг красные!!!/; + каша /хлопья 4 злака - самая любимая, овсянка, пшенка, рис, гречка, пшеница, кукуруза - все чередуем/; кусочек сыра ГОСт россия, кусочек хлеба.

до обеда банан, кусочек груши, местное яблоко - точно стрескает!

12 - 14 обед: курицу+ тефтельки куриные, говяжьи, говяжьи-свинные - все чередую+ овощи: картофель, морква, лук, цв. капуста, кабачок, броколли, тыква, сельдерей. зелень, патисоны и т.д. - это все чередую + очень любит макароны - иногда заменяю, балую. Все уже без блендера - мелкими кусочками, и поэтому все в бульоне - как шурпа! А вообще  голову уже  сломала  ну что еще готовить. Иногда - при невозможности готовить, а готовлю малышу я каждый день: взрослые супу, тефтельки. тушеные овощи - это дело он очень любит, сам бежит за ложкой и вилкой )))! + хлеб и банан - очень он любит!+ компот /фрукты, ягоды, сухофрукты/

16-17 полдник: творог Крепыш/Саратов/ 4,5 % жирности, но есть еще и 10 % - в 1000 раз вкуснее агуши/П.С. свой с коровы и с молоч. кухни не ест!/ + яблоки, бананы, груши и т.д. - БЛЕНДЕРОМ /П.С. банки мы не едим и не ели никогда, Но не в обиду другим мамам: у нас свое хозяйство: мясо, птица, овощи - все дешевле в 100 раз и все безопасное!/+ кусочек булочки не сладкой из домашней пекарни! До ужина трескает фрукты. галеты с отрубями. галеты без сахара, сухарики - сами делаем из хлеба, но не в коем случае детские печеньки - хайнц, бегемотик и т.д. - сразу аллергия!

 

19 - 20 - либо что не доели с обеда, либо варю каши, см. Завтрак+ сыр, хлебушек, фрукты, компот! 

Ну и конечно пасется у нас в тарелках - лебит макароши/макфа заправка/, запеченую рыбы, и т.д., вообщем то, что ему разрешаем! + еще забыла сушки, бублики и т.д. Тольятти  - оч вкусные и натуральные!

Оч надеюсь что вам помогла! 

Р.С. очень любит огурчики, помидорки, особенно в салате с зеленью и подсол. маслом/деревенское с запахом/ , а сколько дынь а арбузов съел - даже не скажу!

 

0
03.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино
Спасибо за подробный ответ! У вас классика - завтрак, обед, полдник, ужин. А к нам такое пока что неприменимо...
0
04.11.2012
Rezeda
Камила, 19 лет 10 месяцевИльяс, 14 лет 10 месяцевЯсмина, 12 лет 4 месяца Москва

Расскажите, как это у вас происходит "ест желток и белый хлеб".Сама задумалась над нашим меню.В и-нете много таких моментов, типа хлеб с сыром в прикуску к каше и т.п. Что я не так сделала? Мой в жизни не съест вот так просто, всухомятку, да даже запивая.Просто раскрошит по комнате, и пошел дальше.

0
07.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино

Ну как, наверное, дело в волшебных пузырьках кусочках :) Если я дам доче целый желток (дада, тот самый, перепелиный, размером с горошину), его добрая половина тоже уйдет на рисование. Поэтому я делю его пополам, а если отпадут крошки, то и их даю отдельно.Тут стимул получается: пока не съешь одну крошку, вторую не получишь, а глаза-то завидущие :)

Что касается хлеба, что есть его по крошкам мы начали еще месяцев в 6, поэтому сейчас ей можно смело давать целый кусок. В зависимости от настроения и почесухи режущихся зубов, первой уйдет либо корочка, либо мякоть. Целый редко съедает.

0
07.11.2012
Елена
Милена, 15 лет 2 месяца Москва

наше меню http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1693712 

мясо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить до 70 г, яйца каждый день не дают, творог чередуйте с другими молочными продуктами

пока вы на ГВ поблажек много, дочка может всё необходимое там брать!

0
04.11.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

мое мнение - увеличить объем мяса, в остальном норм

0
03.11.2012
Марина
Кристина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Фрязино
А творог и яйца не много даю?
0
04.11.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

2 перепелиных желтка - это немного

а вот 100 гр творога - если "Агуша" много, если обычный нулевой жирности, то норм

0
04.11.2012
Новые продукты годовасу Про мед!!!

Похожие записи