Моя принцесса пока на груди, бросать пока не думаю.Когда вводила первые прикормы , все было супер, ела все подряд, причем всю порцию и грудью запивала.С недавнего времени начала есть сама ложкой, причем , когда только вообще были первые попытки, я докармливала, то что ей самой лень было доедать.А сейчас-это какой-то кашмар, вертить головой, не дает ложку, психует, а я вижу, что она не просто не доела, а не наелась.Но докормить ее нет никакой возможности.Что делать?Это первый вопрос.
Второй.Мы до сих пор перемалываем все в блендере. и я тут лазила и нарыла А как ей давать хлеб, котлеты?В полном недоумении.Я пробовала просто суп помять ложкой и добавила крошек хлеба, так она сидела все это ковыряла, в рот затолкает выплюнет, я посмотрела на это извращение, вылила собаке, перемолола суп в блендере и дала, так хоть половинку съела.
Поэтому ГВ поку боюсь убрать, а то вообще голодная будит.
Девочки, те кто еще на груди, как вы кормите своих детей?
Не знаю чем кормить
мы на груди и это у нас основное блюдо:)
а остальное "общий стол" никогда ничего не еремалывала в блендере может поэтому все ест кусками и не давиться
ест и хлеб и курочку и овощи даже и фрукты все кусочками .... на завтрак кашку гречку с мамой и братиком за компанию, на обед так же супчик за компанию... полдник тоже либо творожок со мной либо кефирчик... ужин всей семьей папу ждем.. тоже что мы кушаем то и он:)
Свет, а мы постепенно приучали..все время в блендере делали, а на ужин садили с нами за стол и давали то же самое, что и у нас в тарелках, он смотрел, и как-то незаметно начал сам копаться в тарелке, кусочки жевать, макароны ложкой в рот запихивать или руками.. а потом я уже поняла, что он не давится кусочками, и стала давить вилкой суп мелко-мелко, а постепенно все крупнее кусочки оставляла..теперь тоже вилкой давлю, но картошку оставляю- он так ее ест, кусочкми..
Не, ну просто между кормежками, я тоже и хлеб даю и яблоки и морковь, но у нее прикол какой-то, она откусывает и плюет, либо так не жеваное и глотает, а потом живот болит.Как заставить жевать?
У меня средний ел перемолотое до 2 лет, все говорили что я не приучила, а я приучала, но он давился или плевал. К двум годам начал нормально есть взрослую пищу. Младшего не приучала все молола и кормила, но он запросто с года ест и котлеты и плов и макароны с мясом и проч. Думаю просто от ребенка зависит.А периоды когда от еды отказываются, у всех троих были.
Ну вот и хочу дотянуть, когда она нормально есть стане, потом сверну ГВ
у моей тоже первая реакция на обычный суп - не пюре, была такая же. я уж расстроилась. а потом стала еще предлагать и еще, и она стала есть! просто думаю ребенок не ожидает почувствовать во рту что-то неоднородное, вот и плюет, но потихоньку привыкает. у нас в общем это быстро прошло, и видимо она была готова, мы тогда еще тоже были на ГВ, кстати, но не фанатели никогда. думаю. в вашем возрасте уже пора кушать нормально, хотя если вы все едите, что положено, но перемолотое, необходимые элементы все ранво в организм поступают, так что может спешить и некуда
возраст такой же как у вас, ГВ, 8 зубов. до некоторого времени прикорм ел хорошо. стабильно 4 раза. каша-суп-творог-овощн пюре. месяца три назад началось: головой вертит, рукой толкает и проч. ничего не блендерю - толку вилкой, протертое пюре из банки плюет обратно. хлеб отлично ест куском, котлету мельчу вилкой. яблоки, огурчики даю сегментами, без кожуры. сам ест плохо, больше развлекается. Но вот думаю все таки сворачивать ГВ.
мы не на груди, но с едой те же проблемы - отворачивается и не ест. Ест только в том случае, если самому даю в каждую руку по ложке=) раньше не ели, пока игрушками не обложу со всех сторон, чтобы ему интересно было. Хлеб мы и так едим, он откусывает без проблем, В супе размалываю только мясо, и то не очень мелко, чтобы жевать учился. Котлет еще не пробовали есть, поэтому не знаю=)) картошку и другие овощи немного разминаю вилкой.
Мы на ГВ, но мы наоборот перемолотое не едим ни в какую... суп только "взрослый" кусочками - и это наше любимое блюдо)))
а у нас такая же хрень,что и у Вас! Котлетки просто вилкой давлю,хлеб либо в суп мельчу, либо так по немногу даю