Войти

Вопросы по питанию..

Мама девочки (14 лет) Казань

1. варю на мясном/овощном/рыбном, смотря какой суп :)

2. кушает все каши, кроме манки :) манка вредна не для желудка вроде, а просто она не не дает усваиваться кальцию, а кальций важен для роста, но если особо не злоупотреблять манкой, думаю особого вреда нет :)

3. даю в любом виде, и просто кусочек, и фрикадельки, и котлетки, и баночное даю :)

4. воду, кефир, сок иногда

5. некоторые блюда несоленые даю, например если каша с фруктами, то ни соль ни сахар не кладу, в некоторые овощные блюда соль не кладу, а так подсаливаю немного :)

:)

0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Так мы манку каждый день дим, получается - вот это и беспокоит!

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Казань

ну, вы сами сказали, что с 3-х мес ее кушали и все ок :), выросли же ))

а так можно пробовать предлагать другие каши иногда, может проникнется ))

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

пробую, но никак...
Ну мы тогда вообще много чего ели и вообще делали, что сейчас считается недопустимым 

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Казань

0
26.01.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Волгоград

по поводу манки-была передача   Агапкина  он сказал что вреда в манке нет (там была мамочка такая же обеспокоенная)   но и пользы особой тоже. Овсянка , конечно полезнее

0
28.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! жаль, но овсянку мы сейчас ни в какую...

0
29.01.2013
Мама девочки (14 лет) Брянск
1.варю. 2.любые на воде. 3.даю и фаршик и отрываю маленькие кусочки. 4.соки, компоты, чай, кефир, воду. 5.солю немного
0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо!

0
25.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
1.варю, особенно любит суп с фрикадельками (курица+говядина) 2. Каши ест все, на молоке уже последние 2 месяца, нам сейчас годик. Реже даю манку, раз в неделю примерно бывает и реже. Любит тыквенную кашу с пшеном, на молоке взрослую. Не из коробки. Хотя из коробки тоже ест, когда взрослой нет)) 3. Мясо в основном в паровых котлетах, тефтелях или мелко рубленное в супе , жует сам ) у нас 7 зубов. Суп уже не толку вилкой как раньше, ест так. 4. Запиваем компотом из яблок+чернослив, самый любимый, или просто смесь сухофруктов, также чаек ромашковый, иногда взрослый слабенький, чуть сахара. Воду раньше обожал, только ее и пил, щас компота на ура! 5. Подсаливаю.
0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Да, мы супы не мнем вообще - помятый отказывается кушать... А вот с кашами у нас беда прям... никакие не хочет кроме манки.. Гречку может покушать в качестве гарнира к мясу пару ложек...

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
У нас было по началу каши не ел, я ему давала пол ложки пюре фруктового и пол ложки каши, вот такую смесь на ура ел ))) а гречку слышала девочки с молоком дают на завтрак, но мы так еще не пробовали. Самый любимый гарнир у сына это пюре, никогда не отказывался:)
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

А вот мы раньше ели все каши, а потом как отрезало... Причем ее любимой была кукурузная безмолочная (по мне так вообще дрянь)....

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Оренбург
У нас такая же проблема, каши перестал есть, а раньше ел хорошо!!! Теперь не знаю чем кормить по утрам!!!
0
17.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Педиатр сказала варить на индейке супы. Каши готовые hipp смешиваю с пюре фруктов. Не молочные каши мяско мы вообще едим в виде пюре пьет компот и воду иногда не солю. Можно делать солевой раствор. Читала в книге. И им досаливать. Сиысл - концентрация соли меньше
0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Еще пьет кефир и смесь. Но это у нас кпк еда идет. А не питье
0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! А что такое солевой раствор?

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
В книге спрингис прочитала. Подробно написать с тел не могу. 25 г на 100г воды
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

ого... первый раз слышу..

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Пенза

1. Варю борщ,суп на курином бульоне иногда из кролика. 

2. Каши ест все, особенно гречневую, покупные не даю, раньше ела,сейчас плюет. манку даю раз в неделю.

3. Ввиде котлеток, печень куриную даю. и когда варю суп, борщ, мелко-мелко режу мяско и ест, у нас 6 зубов.

4. пьет простую воду и шиповник с яблоком, покупные соки не даю, чай тоже.

5. стала подсаивать с 10 месяцев, сейчас на 1 год и 1 месяц.

а вам сколько? и вообще у меня ребенок ест очень мало, все плюет!!! не знаю чем уже накормить... еще у нас она любит макароны))) а вы что покупное даете?

 

 

 

 

 

0
27.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам 1,4 года... Ну мы покупные творожки даем, сырки глазированные (только без шоколада), ну кефир покупной, йогурт...

0
27.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Владимир

1) Варю на мясном и курином, просто первый бульон сливаю. Едим щи, борщ, куриный с пережаркой (чуть-чуть) и соленый, подругому и есть не будет.

2) Каши едим из коробок ( Нутрилон) и на завтрак Манку с медом (Семпер) - каши очень хорошие.

3) Мясо едим любое, но только кусочками.

4) Воду, компот из сухофруктов.

5) Солю все.

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!!! А сколько у вас зубов?

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Владимир

У нас 8 всего.

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

1 Супы на вторичном бульоне или овощном, потом добавляю мясо или фрикадельки

2 Пшено, греча, рис, овсянка, манка 

3 Фрикадельки, котлеты, суфле, просто мясо  (жевать начала с 8ю зубами)

4 Чай ромашковый, травяной, компоты

5 Досаливаю

0
03.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо!

0
04.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Донецк

1. варю суп на бульоне из домашней птицы.

2молочные каши никогда не любил и не ел.

3.мясо любое, могу и на косточке.

4.пьем воду.

5. солила всегда. не знала, что нельзя

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
26.01.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Вы не зацикливайтесь на этом вопросе. Пусть  ребёнок ест то что он предпочитает.Самое главное что он ест.А то потом пойдёт ваше дитё в садик и кто там будет думать вредный куриный бульон или нет.Пусть привыкает его организм к любой еде,тогда и в дет. садике проблем не будет.Ребёнок слушает свой организм,и то что организму необходимо то и ест ваш ребёнок.Ну это чисто моё мнение.

0
27.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Мой ребенок хочет есть глазированные сырки (без шоколада),  макароны и то что нельзя))) Огурцы соленые хочет))) В сад я отдавать не собираюсь, так что за это я не боюсь))

0
27.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Оренбург
Мой тоже перестал каши есть!!! Теперь незнаю чем его по утрам кормить???!!!
0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

мы вот уже и творожок не едим.....

0
19.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

манка не вредная, просто в ней полезного мало :)

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Хороо, что хоть вреда нет....)))

0
01.02.2013
Отлучаю от ГВ, нужна ли смесь в 1,4?Если да, то какая? Рвота...

Похожие записи