Прошло уже около 2 месяцев, как я стала кормить сына насильно. Уже стало полегче. Раздеваю сына до трусиков, сажу в стульчик, включаю мультики ( любит про машинки), и начинается, еду перемалываю, так легче накормить, тарелку под подбародок и ложкой стараюсь протиснутся между зажатыми губами и зубами, что то попадает в рот а все остальное стекает в тарелку. На все это уходит от 30-60 минут и мой сын сыт, после еды предлагаю что нибудь вкусненькое, чаще отказывается, на что я очень рада. Через 3 часа снова прием пищи. Эх, открывал бы сын рот, все было бы на много проще и быстрее. А как научить его жевать еду, даже не представляю, при малейшей крупиночки в перемолотом супе начинает плюватся и орать.
у нас тоже сложности были, кормила под мультик. потом и под мультик есть перестал. сейчас неделя экспериментов. вообще не настаиваю, но, во-первых, он сидит на взрослом стуле (ему так хочется. причем не на том, который удобнее мне, а на том, который сам выберет) или вообще у меня на коленях. во-вторых, очень резко его стала интересовать еда именно взрослая. пюрешки и кашки в один день стали по боку. зато моего супа может ложек 10 съесть как нефиг нафиг. всегда рад сьесть кусочек хлеба или взрослое печенье.
иногда (вчера, например), он отказался и завтракать, и обедать. зато поужинал. сегодня без завтрака, зато обедал.
может, попробовать вообще совсем не настаивать? не заморит же он себя голодом! и еще - а есть у него любимая еда, которая в любой момент съестся?
Пробуйте класть ему на стол кусочки разные. Огурчик, помидорка, отварная морковка, картошка, хлеб, печенье. Так может интерес появится!!!!
Думаете я так не делала? Если там буди хлеб, то съест его, нет- не при тронится не к чему
рост да, вес за год ненабрался, стал наберать за эти 2 месяца как стала сама кормить его
А почему он кушать вдруг перестал, есть какие-то мысли по этому поводу? Вы мне в личку пишите.
А раньше тоже были проблемы с кормлением?! Просто вы же большие уже. У меня у знакомой тоже были проблемы с этим делом. Но там неврология. Девочка просто была не готова к этому всему. Спустя некоторое время сама по себе стала есть все с удовольствием!!!