Моя малоежка!
а как выглядит? если бледная, вялая и слабая - тогда да надо заставлять, хоть 3 ложки каши но дать - уж пару ложек с танцами и бубном съест даже малоежка. а если все ок, то в чем проблема? чтобы вам было спокойнее вчера взвешивала дочку - 11 400:) при это ест она так - на молоко аллергия, поэтому в 6-40 смесь 250 мл, в 7-30 каша (хорошо если 5 столовых ложек), в саду на завтрак печенье, потом 2 завтрак (сок+фрукт), потом суп (второе тоже говорят не ест - редко кусочек котлетки), потом полдник - погуляли... пришли домой даю ей питьевой йогурт, на ужин - как пойдет - немного каши, творожок если захочет, баночка чернослива всегда есть, редко но могу сварить ей сосиску, из нашей еды будет есть утку, котлеты, печенку, курицу, но я готовлю редко. как-то так
Послушайте что не ест моя доча 2.8лет и успокойтесь.Ваша ещё кушает.Моя же не ест каши.рыбу.мясо,птицу.картошку.творог,молоко,сыр.С утра питьевой йогурт ну может кусочек колбасы выпросить,в обед иногда может супчик покушать под мультики +йогурт питьевой ,на полдник фрукты,а ужин вообще можем пропустить или макарошек с сосиской съесть.Вот и вся еда.Принимаем витамины дабы восполнить.
мне кажется, у них сейчас период пробовать новое. моя на днях с удовольствием ела наггетсы из индейки (мини-котлетки), иногда просто отвариваю горошек или нут, сухофрукты любит - сытно и полезно!
Мы тоже ничего не кушаем, то что съедаем полноценным рационом не назовешь никак, весим 14 кг уже месяцев 6, вообще не набирает вес, только рост. Но правда мы грудь бросили только месяц назад, но кушать все равно не стала:)
А моя весит 17 кг в 2,7 но ест тоже очень избирательно, только суп , кашу, творожки и макарошки с сосиской может, печенья и все. Ни мяса ни фрукты ничего !