Чем кормить на завтрак?

Бедный Лева. Меня в детстве тошнило от молочной манки. от пенки в молоке. насчет других каш не помню, но я так за всю жизнь и не научилась есть молочные каши. у меня и сейчас может рвотный рефлекс наступить. мы сейчас , слава Богу, с завтраками определились. Это единственное время, когда я не переживаю, чем накормить. Обычно это творожная запеканка, сырники, оладьи на кефире или из кабачка, шарлотка и бутылочка молока или йогурта. Грушу. Иногда может гречку с фруктовым пюре поесть. В обед супы\борщи стал есть. А в остальное время тоже в недоумении. Но я стараюсь, чтобы на завтрак он очень хорошо поел. в догонку могу даже какой-ниб. киндер-пингви дать.О, еще, Рит вспомнила, рецепт из детства. Яблочные блинчики. Я пару раз Теме делала. Тесто, как на оладьи. Обмакнуть в него кольца яблок (6-7 мм толщиной) и на сковородку с двух сторон. потом ванильным сахарком присыпать. объедение. Тема может таких штук 6 съесть за раз.
01.11.2013
О, яблочные оладьи попробую! Вкусно, наверное!
01.11.2013
Очень. Если не хочешь на масле жарить, можно яблочко потереть в тесто (побольше) и в мультиварке, да или на сухой сковороде. Кстати, у Темы аппетит поднялся после приема витаминов.
01.11.2013
Хорошо! Я тоже стала Левке витаминки давать, пиковит купила.
01.11.2013
Мы были за границей, там кушали хлебцы сухие завтраки, размоченные в молоке. Доче это понравилось больше каш, мне тоже показались очень вкусными  и натуральными, где бы только такие найти у нас.
30.10.2013
Я иногда даю кукурузные палочки с молоком. Может какие-нибудь самые простые мюсли попробовать?
30.10.2013
а каши из коробок
29.10.2013
Ну нееет... 
29.10.2013
девочка знакомая супом с утра кормила,ну а что делать если не ест каши ребенок...у меня молочные тоже не всегда кушает,но я их не с утра даю.....мы с утра смесь едим...а потом тоже буду голову ломать...можно макарошками с утра....молочную вермишельку,просто с маслицем,с подливочкой,с яичком,с творожком запечь в той же мульте...омлетик...сырники в духовке делайте.....неделю покормите чем то другим,посмотрите...к врачу сходите,послушайте....вот нам молочные продукты нельзя было...после года плюнула на все и стала ребенка кормить нормально....правда уже и не уговоришь порой творожка покушать.....может ему от молока или запаха молочного тошнит...бывают такие детки...и есть пара знакомых даже...одной уже почти 30 лет,а у нее рвотные позывы от запаха даже....в садике идевались воспитатели над ней...а реб.своему представляете с каким трудом кашу варила....не переживайте...пусть кушает побольше и радует маму своим аппетитом....
29.10.2013
Спасибо! Я думаю, ему просто приелись каши. Буду разнообразить. Вчера омлет делала, сегодня творожная запеканка. Завтра молочный суп с вермишелькой. Кстати, хорошая идея с вермишелевой запеканкой. На сколько помню из садика, все детки ее с удовольствием лопали.
30.10.2013
Попробуйте кашу на воде сварить, туда ягодок вкусных положить или фруктов любимых, бананчик, яблочко..
29.10.2013
Попробую! Спасибо))
29.10.2013
У  свекрови с младшим было, если стал отказываться от еды аж до рвоты - желчный пузырь надо проверить, обязательно исключите на всяк случай Мы сами ничего не едим, одни пироги и печенье,невозможно ни кашу ни суп запихнуть в него...сама пост писать собралась( Ест только рыбный суп,но не будет же сутками его есть
29.10.2013
Но он не от всей еды, только от каши и от творога. Супы, мясо, овощи ест с удовольствием. хоть котлетами на завтрак корми.
29.10.2013
Запеканки творож. Творог со снежком каким нибудь. Яйца в разном виде. Йогурт обычный с булкой.а и бутеры делала с маслом,мясом,сыром. Перекантовались так недели 2,потом пошел в садик- стал опять есть все подрят
29.10.2013
Бутеры нам пока не прожевать, зубов только 8. Йогурты и творожки не ест совсем. Только запеканка и остается. Да омлет.
29.10.2013
ой вы совсем маленькие,я не смотрела. ну а если голодный посидит,потом ест? мой например раньше-мог бекать,я тарелку оставляла на столе,есть захотел-сел и сьел,то что было бе с утра. 
29.10.2013
Мой в это время с удовольствием ел яйца всмятку Сейчас перестал. Ещё можно творожочки давать, всякие там десерты фруктовые со взбитыми сливками, Творожную запеканку - не знаю, попробуйте. Мы сейчас омлет любим.Если вообще ничего не ест и даже стошнило - то, может, заболел? Температуры нет?И не заставляйте есть, а то у него стойкое отвращение к пище выработается, ещё несколько лет заставлять придётся, чтоб хоть что-то поел. Сколько съест столько съест.На худой конец бутерброд с маслом и сыром - достаточно питательно.
29.10.2013
Да с едой у нас с рождения проблемы. То ест, то вообще ничего не ест. А тошнит от каши только и от творожка. Я не заставляю, не ест и не надо. Знаю, чем это чревато. Думала, может надоело просто молочную кашу есть, вот и стала добавлять всякие добавки. Попробую запеканку творожную. От омлета сейчас тоже отказался. У него насморк, может из-за этого еще. Сопли в глотке стоят.
29.10.2013
Да, сопли они сильно влияют. Дышит ртом, а рот едой занят, вот и кислорода не хватает и не до еды. Вообще при соплях-кашлях аппетит снижен. Больше компотиков давайте из замороженных фруктов. Кормите почаще и по чуть-чуть. Выздоровеет - аппетит вернётся, наверстает. Мой всегда после болезней по две тарелки каши съедал.
29.10.2013
Творог не жалует в чистом виде? А запеканку,ленивые вареники,сырники? Оладушки на завтрак можно испечь)
29.10.2013
Творожки детские раньше любит, а сейчас рвотный рефлекс от них. Творожные запеканки я делаю редко, никак не могу купить небольшую форму для них. А то делаю вечно в мультиварке, там такая здоровая запеканка получается, что мы всей семьей ее съесть не можем. Вот я и перестала делать. Оладушки жирные. А что такое ленивые вареники?
29.10.2013
а чем оладушки жирные? на кефире я люблю оладушки)А ленивые варениеи типа сырников,только не жарятся,а варятся)
29.10.2013
Ну их же жарить надо на масле.
29.10.2013
Попробуйте омлет или запеканки с овощами(брокколи и цветной капустой), для деток очень полезно! А у врача не консультировались?
29.10.2013
С нашим врачом вообще бесполезно разговаривать о чем-либо. Овощи на пару готовлю, запеканки не пробовала. Но овощи как то больше на обед или на ужин.
29.10.2013
если масла чуть-чуть,то не жирно получается)
29.10.2013
Чем кормить, когда лезут зубы? Через пару недель уже годик... Чем кормить ?