Переход на более разнообразную еду. Как ? И когда ?

У нас уже много месяцев сложился такой график кормлений (сейчас 1 и 5 м)Завтрак - каша, полдник (фрукты, творог), обед (суп/овощи/мясо/рыба), перекусы печеньями, баранками, яблоком, йогуртом, ужин - каша овсяная. Плюс ГВ, плюс из "маминой тарелки".Пьем - воду, отвар изюма, узвар из сухофруктов, соки, компоты (очень неохотно).Что касается взрослой еды, то кроме совсем уж вредного для ребенка типа жареного, котлет, сосисок, она ест практически все. Часто меня объедает) Но это уж особенность моего ребенка - любит покушать. Чаи никакие не давала, кефир тоже. И манку тоже. Да вообще молоко чуть-чуть давала пробовать.
03.01.2014
Спасибо, Кать! А кефир совсем совсем не давала? Я вот планирую начать: сама хочу из закваски делать...А каша перед сном не тяжелая пища?Что за отвар из изюма?
04.01.2014
Ну как-то кефир сами не пьем и  не покупаем. Перед сном едим за 1-1,5 до него. Если она не покушает вечером, то гарантированна бессонная ночь и висение на груди, потому что голодная будет.Отвар изюма вычитала у Комаровского. Столовая ложка изюма, залить кипятком (вроде 200 мл, на кружечку), закрыть и      дать настояться час. Потом я размешиваю и эту водичку даю.
04.01.2014
чай уже как месяц дая,очень слабеньки с шиповником,сегодня маку варили,съела за милую душу...
03.01.2014
Съесть за милую душу можно все) манка не полезная каша. 
03.01.2014
но и вредного я в ней не вижу ни чего,раз в 3 дня можно давать
04.01.2014
Наличие углеводов и высокое содержание клейковины – основные факторы, в которых заключена польза манной каши для взрослых и вред для малышей. Глютен (клейковина), который создается белком глиодином, способен вызывать аллергию и может способствовать развитию такой болезни как целиакия. Глютен делает слизистую оболочку кишечника в растущем организме тоньше, что нарушает процессы всасывания полезных питательных веществ.Кроме этого, фитин, содержащийся в манной каше, насыщен фосфором, который вступает в реакцию с кальцием и препятствует его усвоению организмом. Чтобы восполнить запасы солей кальция, паращитовидные железы начинают извлекать кальций из костей, что для маленького растущего организма просто вредно. Дефицит кальция в раннем возрасте чреват развитием рахита, снижением иммунитета, ухудшением работы нервной системы
04.01.2014
Вроде вы спрашиваете, а потом сами и отвечаете. Мне кажется изредка не повредит, может быть не раз в 3 дня - ну раз в 2-3 недели. С наукой не поспоришь, но ведь целое поколение выросло на ней. Хотя, конечно, это не обязательный продукт.
05.01.2014
Я спрашиваю я про меню
06.01.2014
Ничего не знаю про "правильное" меню, ибо у младшего в основном было грудное молоко до года, да и после тоже)), а остальные продукты по желанию, его, и в любом виде
03.01.2014
Саш, имею ввиду под правильным не кусок мяса зажаренный с картофелем, а девочки тут суфле делают на пару, омлетики всякие) 
03.01.2014
суп из овощей едим с 8 мес, омлет с 11 мес, вермешелька детская, либо в суп, либо в молоко, хлеб белый с супом и сыр по чуть чуть даю
02.01.2014
можно давать запеканки, сырники, ну и конечно супчикиманку необязательно
02.01.2014
Ребенок постоянно хочет есть Милые мамы я в отчаянии, помогите с советом