Всем доброго дня.Подскажите у кого были подобные проблемы и как их решили.Сыну 1.3 и с удовольствием едим каши,творог,йогурт,печенье,фруктовые пюре.Мясо и рыбу плюем.Хотя пару раз съел мясо с удовольствием вприкуску с бананом.Я так рада была.уже пора 100 гр точно съедать мяса,а мы плюемся.Рыбу вообще никак.Баночное мясо тоже не ест.Варю фрикадельки телячью и вилкой.Когда есть желание-жует.А вообще привереда очень.теперь пьем педиашур (педиатр прописала для малоежек).Ведь сейчас такой возраст,все формируется.Переживаю,что ест мало и выборочно.Овощи тоже плюет.Стараюсь варить мясо и овощи,чтоб хоть из бульона попадало. Перекусывать не даю.Если завтракаем в 10,обед в 14,ужин в 18,и еще в 21 что-нибудь.Правда ночами мы еще на груди.Может он на нее надеется.Если отучить может начнет?Пробовала,если не ест,то из-за стола уходим.Пробовала с криками по 2 часа ели и 200 гр съедали с слезами и соплями,но глотали.Но с истерикой не хочется.Для меня обед и ужин просто каторга.В банках рыба идет в составе с чем то и % рыбы там очень невелик,и достаточно ли его?Хотела к диетологу попасть.Не могу найти кого-нибудь.Может кто даст данные еще.Вот поедем к другому педиатру, может что скажут.Сделали узи брюшной полости и анализы сдали.Наша педиатр говорит у меня на малышей 10 минут. Я прихожу всегда с десятком вопросов. И ухожу как то так...Подскажите как сделать,чтоб полюбил мясо,рыбку и овощи?И в нашем возрасте какая норма должна быть на один прием пищи?
Как полюбить мясо,рыбу и овощи.И есть с аппетитом!
нам год и девять, проблема та же и изменений особо не вижу. но наш не ест вообще ничего, ни каши, ни молочку — только грудь. при чем на пюреобразную еду у него с 6 месяцев (то есть всегда!) рвотный рефлекс срабатывает, и получается, что запихнув ложку пюре его вырывает и этой ложкой и всем что было в желудке до этого. кусочками жует, но мясо, творог если и попадают, то остаются за щекой. при чем сутки может носить и не глотать и не выплевывать. зубы же из за такого портятся... уповаю на ГВ, без него он бы вообще не знаю чем был жив. отлучить не вариант — он не только не ест ничего кроме молока моего, так еще и не спит без груди, не гуляет и вообще, грудь наше все. такой вот сисечник. гестаповские методы через проораться для меня не вариант.
но я все время ищу способы))) опытным путем мы нашли, что очень жидкое пюре, как коктейль питьевой, через поильник он съедает с удовольствием грамм 60. больше — ни в какую, но хоть что то. запихнули и кашу таким образом и суп с мясом (в блендере) в разные приемы пищи конечно. так вот все ложкой уже едят (и наш тоже прекрасно справляется сам) а мы к поильнику возвращаемся)))
да вот с размерами у нас было бы хорошо, я бы и не парилась вообще!))) а то в почти год и десять вес 9200, рост чуть не хватает до 80. самая нижняя граница возрастной нормы. голова хорошо растет)) соображалка работает на пять с плюсом))) с мужем шутим что умный в маму, а ростом в папу — тот до седьмого класса был самым маленьким в классе, до сорока лет худющим скелетом, и только сейчас расцвел))))
не, отлучать нам никак. я категорически против насилия. а у нас это будет насилие в чистом виде. если бы он не особо нуждался, я бы еще месяца три назад отлучила, когда у меня месячные начались, потому что каждый месяц у меня теперь по неделе ужасно болят соски, и в это время я стараюсь грудь не давать, но это мне очень не легко дается.
а девочки наши маленькими не были вообще. они в три месяца по 7 кг весили))) на их фоне мне особенно тревожно за сына..
девочке не страшно маленькой быть) а парню то обидно.. особенно в подростковом возрасте..
он у нас ЗА новое))) но не больше чайной ложки))) т.е. за прием пищи ложкой он съедает три-четыре чайных ложки любой еды. плохожующуюся при этом складывает за щеку и так и носит, пока я не выковыряю сама. при чем сразу то и не дается выковырять))) вот из поильника начал выпивать около 60 мл. ттт)))
в год мы ростом чуть меньше были, а вес такой же как у вас был. и с тех пор стабильно только 200 г прибавили. бывало, что весили и больше, но во время температуры на зубы сильно худеет всегда. я еще и поэтому держусь за ГВ, во время болезни малявок напоить то трудно, не то что накормить... а грудь всегда готовы сосать.
Вот нам педиатр выписала напиток молочный Педиашур. Пьет вроде сейчас с удовольствием, может потому что с соломинкой научился.Посмотри что выйдет.Можем мясо этим коктейлем запивать.Мама,вроде тоже советует отучить и может все выйдет.А так говорит он на грудь надеется.Сейчас вот все клыки полезли и приболел,и буду отучать наверное.В год мы 77 см,9 кг.Сейчас 1.3 весим 9.6 где то,а рост не знаю пока.Вот в начале июня пойдем узнаем.
ну это если 4-5 приемов пищи за день. а у нас кроме завтрака/обеда/ужина бесконечные прикладывания. и так с рождения. думаю у него в желудок вообще больше не помещается))) суточный объем в итоге то должен набирать.
одежда — это вообще... мы как в прошлом году закупились летним гардеробом, так в этом году нам все по прежнему как раз. мало только то, во что голова не пролезает больше и обувь. так еще и штаны и шорты спадают те, которые в прошлом году за подгузник держались))))
а что за расворимые витамины? мы своему пробовали давать жевательные, так он два раза съел, а потом за щеку стал складывать. сейчас через день только кальций Д3 ест, при чем может и таблетку съесть, да я не даю так много, он ведь для взрослых. даю треть или половинку.
Это БАД фирмы "Страна Здравландия" для повышения аппетита. В составе фруктовый сироп, корневища аира, еще что-то У них есть слабительный сироп, успокоительный. В обычных аптеках стоит по 146р. примерно
Насчет мяса с бананом)))-звучит смешно, но знакомая женщина-родила третьего ребеночка за сорок, советовала- если не ест мясо-попробовать с фруктами дать)))),не знаю -может так раньше выкручивались
,вдруг помогает...мы мясо едим бывает из баночек-тогда мешаю с макарошками,рисом,омлетом...попробуйте еду делать пожиже, в бульоне например..
муж рассказывал, что его маленьким ухой вприкуску с ирисками кормили))))
эх, если у меня вообще не ест, включаю мульт :( а так , сейчас сам стал есть и по тихоньку ест все , но иногда бегаю с ложкой за ним:(
