Войти

Подскажите "молочные" рецепты

Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Я не разбавляю. Молоко беру одинаковое на всю семью. На Нордике написаны пропорции для варки) овсянка 100 мл хлопьев, 200 молока; рис 50 мл хлопьев, 200 мл молока. Я еще в овсянку чайную ложку сахара добавляю без горки. Закипятила молоко, бросила хлопья, поварила, помешивая, указанные 1-3 минуты, потом крышкой накрыла, еще пару минут постояло и готово. Почти всегда добавляю ягоды или фрукты, заодно быстрее остывает)

0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Я варю на воде согласно пропорциям. Применить к молоку не догадалась) Какие ягоды в овсянку кидаешь?
0
03.08.2014
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Да все, что сейчас есть: малина, клубника, ежевика, голубика, шелковица - смесь или один вид по настроению. Абрикосы и персики, порезанные кубиками - тоже отличное дополнение)

0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Окей, спасибо!
0
03.08.2014
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель
Ниче не разбавляю, в коробке 200 мл молока, его закипятила, кинула 2 ложки с горкой овсянки и сварила. Молочные супы что-то до сих пор не давала
0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
У тебя каша жидкая получается?
0
03.08.2014
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель
Если банан потом добавляю, то густая. С ягодами не любит, только банан и все)
0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Вова тоже ягоды не очень что-то.. Вот банан - это наше все. Но только в целом виде!
0
03.08.2014
А я каши обычные варю на обычном молоке (с коротким сроком хранения). Разбавляю с водой (мне так вкуснее кажется). Варю без сахара и соли. В готовую кашу добавляю орешки, курагу, изюм либо свежие фрукты, ягоды. Еще из молочного моя омлет любит (готовлю раз в неделю), запеканки все делаю с молоком. Например курогрудь отварить, лук_морковку_болгперчик чуть потомить на сковородке с ложечкой масла, маленькие макарожки отварить, брокколи тож чуть проварить. Все в посуду для выпечки, залить яйцо-молоко-соль-специи. И через мин 20-30 сыр сверху. Едим всей семьей, ингридиенты миксую в зависимости от того что есть. Нямка и не жирно
0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Спасибо за Рецепт:)
0
03.08.2014
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса

Я просто варю на воде и разбавляв молоком в конце, до нужной консистенции.

Наверное сначала надо добавлять по чуть- чуть, постепенно увеличивая дозу..

0
04.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Спасибо! Сегодня сварила - ложку съел, больше не захотел. Кривится. Буду пробовать еще.
0
04.08.2014
Жоржитта
Санкт-Петербург

Если молоко жирное(3,2), я разбовляю водой пополам.

0
03.08.2014
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Спасибо :)
0
03.08.2014
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Считается что Гв лучше заменять на смесь, а не на коровье молоко. У нас молоко присутствует только в утренней каше в разбавленном виде — беру 100мл молока и столько же воды, вечером кашу делаю на смеси

0
17.08.2014

Молочные супы не даю, молоко для каши разбавляю на половину с водой

0
03.08.2014
Омлет из кабачков с рисом. Нежное творожное суфле!!

Похожие записи