Войти

Растёт вегетарианка

Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Моя мясо не ест. Курицу очень редко. Рыбу не ест вообще. В папу пошла, он у нас вегетарианец.

0
04.12.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове

А чем белки заменили-бобовыми? 

Я все думаю насчет вегетарианства.. К мясу равнодушна, вообще жила бы на одних фруктах, была бы моя воля ))

0
04.12.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Настя ест то же, что и мы. Сразу оговорюсь, что мы почти не едим жареного, не едим специй, солю все по минимуму, никаких полуфабрикатов. Да, даю ей стручковую фасоль, суп гороховый. Я сама мясо ем изредка, ей предлагаю всегда, но она не хочет. Мне не кажется, что это так уж важно. Если захочет потом, будет есть.

0
04.12.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Оу, а почему специи не едите? Я их так люблю ) Мы тоже не едим полуфабрикаты. 
0
04.12.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Мне нравится вкус продукта ощущать. Муж любит аюрведическую еду, а я нет и не готовлю ее никогда.

0
04.12.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Мы мясо почти не едим. Как-то раз Алина съела рис, а в нем индейка порубленная была. Фрикадельки снова едим. В остальном если мясо будет обнаружено, то сразу "с глаз долой, из сердца вон!". Супы на мясном бульоне ест. О! И котлеты вроде стала есть. 

Я ей всегда предлагаю мясо, а ее дело есть его или нет.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Хах, я была бы рада поеданию фрикаделек. Супы на мясном бульоне ест. Т.е. ты каждый день даешь ей мясо, но если она не ест, ты спокойна?
0
17.10.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Типа того, но на самом деле я ей не каждый день его предлагаю. 

Совсем недавно она у меня  и фрикадельки не ела. Так, что думаю, и у вас пройдет.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Ох, мне
43c73a59c627a3fc8ccd30f8b6a9d10e.jpg
0
17.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

у нас это произошло несколько позже, ближе к трем годам. но так и осталось до сих пор, дочке 17 лет уже. при этом ест молочные продукты, яйца, рыбу. последние года три иногда соглашается на мясо птиц, но говядину и свинину никогда. даже из пиццы вытаскивала всегда и мясо и колбасу.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Вау, т.е. все серьезно :))
На яйца смотрит с презрением..Да, забыла, рыбу тоже перестала есть.
У вас хоть какой-то результат.
0
17.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

на самом деле, совсем не обязательно есть мясо. полно других продуктов, в которых есть все, что можно было бы получить из мяса.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Я прочла-бобовые, яйца, орехи. Я лично к мясу равнодушна, просто в голове мантра- ребенок должен есть мясо.
0
17.10.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Мой до сих пор не жалует мясо. Он может поесть в виде тефтелек, котлет и фарша типа болоньезе готовлю ему с пастой. Но если кусочками, не будет есть! Мой муж стал есть мясо в 7 лет! Главное разнообразное меню предлагать — молочка, яйца, сыр.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Элла, молочку ест и сыр ест, но яйца не ест. Я просто не знаю, чем заменить этот животный белок?
0
17.10.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Ну в молочке тоже белок животный, конечно не такой как в мясе, но все же животного происхождения . Это может быть период такой. Потом вернется к мясу.. Но я помню долго перетирала в блендере мясо в пыль и смешивала с едой, чтоб Володя не заметил)))))

0
17.10.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Мы яйца тоже не едим.

0
17.10.2014
Karamleen
Мария, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 2 месяца Лимассол

Моя примерно с годика такое выдает, может по 2-3 месяца, а один раз и полгода не ела мясного. Я просто считаю количество белка, т.е. если она выпивает 4 стакана молока, или творог кушает или сыр или кефир, яйца то можно вообще не переживать. В мясе нет ничего не заменимого, если кушать молочные продукты и яйца. Моя кстати омлеты и яйца тоже перестала есть все набирает молоком любимым.

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Молочная душа? =)
0
17.10.2014
Karamleen
Мария, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 2 месяца Лимассол

Ага вся в папу, тот тоже литранами молоко пьет. А я наоборот с младенчества ни молоко ни каши на молоке не ем ))) Кисломолочку и ту стала пить лет с 17.

0
17.10.2014
Ольк@
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 6 месяцев Одинцово

Моей дочке 6 лет, и мясо почти не ест. Исключение утка. А так может есть пустые макароны или булгур. Если видит в тарелке мясо, будет сидеть до последнего конючиться и просить не есть его. 

0
17.10.2014
Дана
Лилёка, 13 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Бове
Что ими движет, а? ))
0
17.10.2014
Ольк@
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 6 месяцев Одинцово

Даже не знаю)))) но вот сын у меня раньше мясо трескал, за уши не оттянешь. А потом наш папа дал ему сосиску попробовать, так теперь тоже мясо ест через силу. Котлеты очень хорошо ест, а вот мясо увы((( 

0
18.10.2014
mamulya_Eli
Элина, 13 лет 2 месяца Псков

Каждый раз новые фишки Лилёк выдает. 

0
19.10.2014
Чем накормить ребенка??? Не ест нормально уже месяц!

Похожие записи