Не хочет есть сам...
Всем привет! Моему сыну 2,8 отказывается есть сам, хочет чтобы кто-нибудь кормил. Начну с того, что у нас были большие проблемы сходить в туалет по большому, ел он очень плохо и избирательно , и мы всячески пытались его накормить хоть чуть-чуть. Вот теперь пожинаем плоды, сидит открывает рот и говорит: "мама". все детки хоть как-то пытаются, хоть руками, а он руки испачкает и говорит кака... что делать? может вообще не кормить больше, не хочет есть , пусть идет, или это уж слишком каординально? а забыла сам ест прекрасно пастилу,хлеб, конфеты в общем что больше всего нравится))

у нас так жесама есть только перекусы, а если с тарелочки — компот ложкой не капли не прольет , вилкой сосиську натертую. спагетти руками.остальное кормите )

Унас то же самое

О, наша тема. Тоже 2.8. Сегодня аж до слёз меня довёл. Ест вообще очень плохо + пищевая аллергия на многие продукты, т.е. скудный рацион, к тому же однообразный. Кормим с песнями и плясками, если самому дать ложку — ковырнёт пару раз и говорит не хочу больше. Вот и как тут не кормить самой? И так задохлик)

такая же проблемма ..сам умеет есть когда сильно голодный а так просит прямо клрми меня и сидит мультики смотрит

Вы знаете, дочка одно время выделывалась за столом. Это не буду, то не буду, это не хочу, подай это.. и я не выдержала,устав готовить по 10 блюд, чтоб только угодить малоежке. Объяснила дочке, либо едим вот это, либо если не хотим есть, выходим из кухни. От обиды конечно были слезы ..Но буквально через пару раз таких воспитательных разговоров, ребенок перестал выделываться. Если не хочет есть, то не просит, либо спокойно ест, что приготовила мама. Так что попробуйте пару раз не кормить, жажда голода будет заставлять есть )) Либо пробуйте объяснять, что все его ровесники сами кушают. а еще вопрос- Вы все вместе садитесь кушать или ребенка кормите всегда отдельно? Если отдельно-тогда проблема и в этом может быть. Попробуйте вместе садиться кушать. Ребенок глядя на взрослых-будет подражать