Отруби

Я запеканку с отрубями делаю вместо муки их кладу и сама ем и ребенку даю.
01.02.2015
Мы давали при запоре, добавляла стол ложку в суп или кашу, так педиатр советовал, к гастроэнтерологу тоже ходили. 
27.01.2015
Вы прям сухие насыпали или запаривали их сначала?
27.01.2015
Сухие, но при этом кашку с жидкостю и в суп побольше жидкости. У нас были отруби «рекицен», есть каши с отрубями уже сразу, для профилактики достаточно думаю.
27.01.2015
Здравствуйте, Помогли отруби от запора?
28.01.2015
Вчера дала первый раз,но никакого эфекта(((посмотрим может наладиться... но мы щас сели на диету,поэтому запоры у нас прекратились)
28.01.2015
За 1 день не наладится. Нужна как раз диета, побольше клетчатки, пить давать, я ещё стала делать сама кефир, тоже, как мне кажется, сыграл роль. При запорах ещё можно давать сироп лактулозы, дюфалак в аптеках, к нему нет привыкания, но дозировку начинать по минимуму, тк первые три дня пучит малыша. А вообще, играет роль ещё причина запорА, они могут быть разные. Может терпит, может раз сходила и попу больно, может трещина... Самое простое конечно, наладить режим и питание, если нет, то копаться дальше. Я боролась неск мес, ходили к врачам, вот нормально все, а в туалет терпит ходить. В итоге, прошло само, питание помогает, попу не больно, когда в туалет ходит. По началу аж по 2-3 раза ходил.
28.01.2015
У нас был запор психологический, ребенок терпел, из-за этого (уж извините, но все мы тут мамы и знаем как бывает) кал стал твердым, стояла задача добиться обр эффекта, в комплексе со всем мы исп и отруби, эффект быЛ.
28.01.2015
Спасибо
28.01.2015
вопрос от *чайника*:а зачем отруби ребенку давать?
27.01.2015
Для лучшей работы кишечника,отруби чистят организм от шлаков и всяких гадостей,чтоб не было запоров у ребенка,а также их пьбт взрослые для похудения
27.01.2015
Про похудение я знаю,просто чтоб детям давали не слышала.Унас таких проблем нет...наверно поэтому и не слышала.Ясно,спасибо.
27.01.2015
27.01.2015
Очень важно оооооочень много пить, если мало пьет и не влить, не рискуйте
26.01.2015
Когда с гастоентерологом обсуждала эту тему она сказала обязательно пить много. Иначе смысла нет. Я сына приучала утром натощак полстакана воды пить, предлагаю в течение дня. Может быть морсики, компотики... предлагать. Можно в кашу добавлять, в котлеты тоже хорошо
26.01.2015
Мой сын любит пресованные точить
26.01.2015
Отказ от еды и Грудь в год и 10... Не ест днем, только ночью!