Подскажите по питанию в год.
Наше менюМоей доченьке только исполнился год. Мы почти с рождения на ИВ. Вопрос питания ребенка у меня вызывает бесконечные вопросы. Вот и прошу Ваших советов-ответов.
Наш режим :
-7:00-8:30-просыпаемся - смесь(180мл)
-печеньки , сушки
- 11:00-12:00-каша 200-250гр(разные) без молочная , на смеси, с фруктом.+чай,компот.
Сон
-15:30-16:00- суп овощной+мясо,рыба(вместе 300гр).+желток+чуток хлеба+чай
-19:00- творог(50гр)+кефир(100гр)+банан+чай,компот
-21:30- смесь кисломолочная 180мл
Сон. Ночью не ест.
Теперь вопросы:
1 . Когда же давать котлетки, суфле ...? В какое время и вместо чего?
2. Если убрать смесь утром, скажите Вы по пробуждению сразу идете кормить дитя? Просто я смотрю все пишут "9-10 утра каша", что у всех детишки так долго спят? Мне кажется она голодная ведь ночью не подъедает , поэтому спешу сразу в краватке дать бутылочку. А может надо спакойно идти готовить кашу? Каку Вас?
3 . Все пишут про общий стол, макароны котлеты, а я начинаю переживать. Мой ребенок ест только протертое, я только хлеб начала давать, вроде жует. Дам яблочка ,булочки, банана...кусочек, давится, да так что вся семья потом долго отходит((. Вот теперь у меня и страх давать чтото что надо жевать. А как Ваши детишки ели в год?
4. И еще мы сами не едим и не пробуем. Когда и как Вы стали учить детей есть ложкой?
Р.S: Зарание большое спасибо всем кто уделит время и поделится своим режимом.