Ребенок не пьет воду, только компот

Так вы не давайте компот, будет водой тогда жажду утолять. И не переживайте, это естественная потребность. Выпивать воды, особенно зимой, будет в разы меньше, но значит, столько и требуется. Компота они пьют без меры, потому что вкусно. Моя дочь тоже готова один компот пить, но у нас строго: компот только в обед, 120 мл. Но нам пока 1,2. Раньше и морс не пила, сейчас привыкла, я чередую: день морс, день компот. С утра у нас несладкий чай, все остальное время вода в открытом доступе. Формируйте правильные привычки своему ребенку.
12.02.2015
Дочка тоже только компот пьет,примерно столько же сколько и Ваш ребенок пьет. Развожу его с водичкой,пусть хоть так вода попадает.
11.02.2015
У меня сын начал пить воду к 10 месяцам,сейчас нам 1 годик,и то приучила когда начала припаивать с кружки.С поильника вообще ничего не пьет до сих пор.Я раньше тоже переживала,но меня врач успокоил,надо заинтересовать ребенка пить воду как компот будто из кружек интересных.Я купила прозрачную кружку с зайчиками и он начал пить из нее.
11.02.2015
Дочка тоже пила одни компоты. Из кружечки. Предложила воду из поильника со спиралевидной трубочкой. Ей стало интересно как вода по трубочек поднимается при сосании. Так привыкали к воде.
11.02.2015
Моя тоже не пила, недавно убрали компот. Даю только утром и вечером. Раньше тоже только компот и все. Вес и возраст как у вас
11.02.2015
А воду как пьет?
11.02.2015
Нормально уже. Пару дней носом воротила. Поставила стакан с водой в доступное место, захотела взяла, так и привыкла. Но иногда выливает воду на пол и несет стакан на кухню, ждет компот. Но даже так я реже варю его. Раньше каждый день по кастрюле. Сейчас раз в 2-3 дня. Чаи не пьет(
11.02.2015
Питьевой режим А вы даете годовасикам чай?