Девочки, нормально ли мы кушаем? Нам 1,3. Вот что было вчера:
Оцените наше меню
есть очень простые рецепты овощных котлет — поищите, сделайте. :)
можно в кашу добавлять тыкву. или просто из тыквы и сварить!
еще мы кушаем яйца, сыр, рыбу, мясо (я имею в виду не только курицу), фрукты обязательно.
у меня сын компоты любит, так что варю — из сухофруктов, из яблок. из замороженных ягод.
тяжело сказать только по одному дню. Я не увидела овощей ( брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, спаржа, кукуруза, горошек, итд) , не увидела творога, яйца ( в виде омлета или вареные, перепелиные), твердый сыр, из фруктов один банан только. В день и завтрак и обед и ужин крупы- это не очень полезно.
овощи это клетчатка, без них никак не составить хороший рацион. Часть замороженая, некоторые есть круглый год ( цветную капусту и брокколи везут с теплых стран, где невыгодно использовать химию, так как они у них как бурьян растут и химия обойдется дороже чем сама цветная капуста), обязательно каждый день добавляю в овощные супы сельдерей( этот овощь растет круглый год), зеленый лук, зелень ( зелень своя замороженная). Горошек тоже замороженный, картофель и морковка с луком есть в наших странах круглый год нормальные, иногда редко покупаю свежезамороженные овощи известных производителей.
кстате у меня малой одно время ел все овощи кроме цветной капусты, и я однажды сделала одно блюдо, после которого цветная капуста одно из самых любимых овощей!)
Морковку, лук репчатый, цветную капусту в пароварку на минут 20, потом залить немного молочком, добавить зелень, соль и протушить пару минут, в конце добавить твердый сыр на минутку и мммм....пальчики оближешь! У меня малой любит часнок с зеленью туда, вкусно и полезно!
вообще нормально всё, но если так ежедневно, то нехватает овощей