Свежевыжатые соки

У нас шнековая соковыжималка, пьём соки всей семьёй. Дочке стала давать с 6 месяцев (сначала по одной чайной ложке - яблочный, грушёвый). Сейчас ей почти три, пьёт практические каждый день свежевыжатые соки (разбавляю водой) - морковный любит, делаю смеси, детское пюре. Болеет очень редко, возможно соки укрепляют иммунитет. Раньше была центрифужная соковыжималка, но теперь шнековая - и она намного эффективнее. Тут почитайте о её преимуществах http://hurom-market.ru/
26.12.2015
Уже можно.
04.09.2015
Можно давать в вашем возрасте уже соки, но вот только концентрацию сделайте послабее-разбавляйте с водичкой или детские соки посмотрите какие на вкус. Я сначала соки Хайнц давала, там ниже содержание аскорбиновой кислоты и прочих ярко-выраженных минералов и витаминов. И домашний и детский покупной сок у меня ребенок пьет хорошо, но я за пользу и за безвредность! Так что либо детский сок либо с водичкой разводите. Яблочный сок нам хорошо помог при запорах. Все хорошо в меру.
04.09.2015
Не знаю, с какого возраста, но у знакомой девочки 2,5 лет кариес от свежевыжатых соков. А яблоки сможет нормально жевать, когда прорежутся моляры, мой сын также яблоки ел, когда из зубов только резцы были.
04.09.2015
морковный сок вообще бесполезен - каротин без жиров не усваивается. Кроме того, кожа пожелтеть может. соки нам педиатр категорически не рекомендует до сих пор - большая нагрузка на печень.
04.09.2015
Кислотность очень большая и если разбавлять до детской нормы, то сока того будет чайная ложка на стакан воды. Ну то есть только зря прибор пачкать. Плюс срок годности у них буквально час-два от силы.
04.09.2015
Нельзя. Яблоки с огорода можно порезать дольками и сварить компот, добавить шиповник, чернослив, курагу, короче все, что есть и пить
04.09.2015
Сок с "мякотью" Сок как и сколько