Вопрос по ночному ГВ, сил моих больше нет!

Актуальная тема. Моему сыну 1,6, тоже 4-5 раз за ночь сосем. Как три недели мы научились засыпать сами, правда, до этого все титьки издергает. Я кладу его в кроватку, сама рядом, кроватка придвинута к моей кровати, глажу его, он засыпает. Думаю, что первый этап к отлучению мы проходим. Может, и правда, еще не время, рано? А так подумать, мне и хочется, чтоб всю ночь спал, в то же время жалко малыша. Мне нравится, когда он титьку сосет, мааааленький такой, беззащитный. Успеем еще выспаться, вся жизнь впереди. Надо только подождать, может сами скажут скоро: "Фу, тити кака."
24.09.2015
А мне кажется отлучитесь,когда дочка сама захочет.Видимо она пока еще нуждается в груди.У меня сын,как то сам отлучился,хотя ГВ с рождения и ночью тоже мог прикладываться от 3 до 5 раз😨Тоже выматывало очень.А потом реже и реже,потом вообще не приложился.После когда вспоминал,держала на готове бутылочку с водой(в подогревателе),давала...иногда тоже выплюнет,а иногда попьет.Вот и отлучились как то сами собою.А грудь Требовал когда беспокоили зубы!
13.09.2015
Либо ждать лет до 3, либо перетерпеть недельку. Сын плакал,но я строго говорила - быстро спать,хватит кричать. Ложилать,обнимала его,вот так и засыпал. Просыпался сначала по стописят раз и ревел, потом хныкал,потом стал реже просыпаться. Сейчас просыпается если что-то приснится,обниму и дальше спит
13.09.2015
Все зависит от вашего желания. Если вы твердо решили прекратить ГВ, тогда терпите, успокаиваете и ждите - дочка привыкнет к тому, что груди больше нет, и перестанет просить. Я бы не кормила ночью кашей, зачем приучать ребенка ночью есть? В полтора года ребенок вполне может ночь спать без еды, только вода - если просит. Вы пишите, кто месяц пытались прекратить ночные кормления - вы месяц уже не кормите грудью, а дочка каждую ночь просыпается по 2-4 раза и кричит? Или вы какое-то время не кормили, потом сдались-дали грудь, потом опять решили не кормить, потом опять сдались? Сколько дней Вы вообще не кормите?
13.09.2015
Месяц я пыталась уйти от ночных кормлений: кормила только перед сном и утром при пробуждении, удалось довести ночные кормления до 1 раза, потом отказалась и от этого кормления, ребенок просыпался и протестовал, муж качал. По опыту других мам, неделя-две, и отказ от ночных кормлений готов. Но потом все вернулось обратно, ребенок стал просыпаться по несколько раз и устраивать истерики, тут уже муж не выдержал. Вот и возник вопрос: правильно и своевременно ли я все делаю?!
13.09.2015
Я считаю, что в первую очередь вам нужно научить дочку засыпать самостоятельно - без груди. Тогда если она случайно проснется ночью, она сможет уснуть сама. Если она засыпает на груди и просто не умеет засыпать самостоятельно, вы так и будете ночью мучаться с просыпаниями. Только не заменяйте грудь укачиванием, прыганием на фитболе, держанием на руках и т.д. Ребенок должен уметь засыпать сам. Все люди, и дети и взрослые, просыпаются ночью после каждого цикла сна. Если взрослого ничего не беспокоит, он тут же уснет снова и утром не будет помнить об этом. Если беспокоит - взрослый может встать в туалет, попить воды, укрыться или открыть окно и т.д. Если ребенок привык засыпать на груди, просыпаясь ночью, он ожидает, что будет сосать грудь. И обнаруживая себя в кроватке и в темноте, он пугается, плачет и снова засыпает на груди. Поэтому детки обычно лучше спят после отлучения - они умеют засыпать сами. Этот процесс пройдет легче, если ребенок будет уже готов к отлучению, у нас с сыном этот момент наступил в два года. Вряд ли у вас получится убрать ночные кормления, оставив грудь на засыпание и утром. Это мое мнение
13.09.2015
а мы с соской мучаемся! это похожий треш, тоже похоже на очень сильную зависимость!
13.09.2015
Ночные кормления Вопрос про питание днем и ночью