Девочки, очень нужно Ваше мнение!!! Сыну 1 год 1 месяц, когда заканчиваю его кормить и убираю тарелку он начинает плакать горькими слезами! Может я его не докармливаю и он голодает??
Наш режим питания:
завтрак каша молочная 200 гр(скорее даже больше т. к. наливаю 200 мл молока + сама каша)
обед суп или борщ с мясом 200 гр точно, скорее больше, редко просто овощное пюре с мясом/ желтком + кусок хлеба
полдник творожок 50 гр + яблоко целое на терке/ банан + 3 печеньки детских(плачет в полдник когда забираю тарелку всегда- то ли очень нравится, то ли мало ему...)
ужин суп/ каша 200 гр(уже без мяса)
перед сном кефир 200 гр + фрукт. пюре грамм 40
ночью смесь 190 мл 1 раз за ночь
Мамочки, что делать? Увеличить размер порций- до какого количества? Или оставить все как есть?
Размер порций
Может дело не в том сколько он ест, а в том что? Есть таблица потребности детей в определенных продуктах. Основной рацион дожен состоять из овощей + мясо. А каши, крупы, и макаронные только 1 раз в день. Например, завтрак каша, значит ни в обед, ни в ужин уже не должно быть крупы или макарон. Т.е. Обед - суп овощной с мясом, ужин мясо с рагу, пюре или голубцы, фаршированные перчики. Это я примерно. Ну, само собой, полдник (творог+фрукт) , и между завтраком и обедом перекус фруктом.
А я наоборот читала,что как раз в каждый прием пищи, для сытости, должны присутствовать крупы.)
На сайте воз есть табличка. У Комаровского такая же. Я в свое время по воз ориентировалась. А так конечно с древних времен мамы к супу хлеб, к ужину хлеб -для сытости. Я до сих пор суп без хлеба с маслом есть не могу, не вкусно мне без него))). Ребенка стараюсь правильно кормить.
А что Вам мешает увеличить немного порцию и посмотреть? У всех ведь детки разные, кому-то меньше надо, кому-то больше...
Если бы мой ребенок так очевидно демонстрировал, что не наелся, добавила бы, не сомневаясь) И.. зачем Вам непременно точное количество граммов? У малыша лишний вес или проблемы с пищеварением? Если все в норме, зачем переживать)
Я бы просто сделала порцию больше и дала бы съесть столько, сколько ему захочется (ну, в разумных пределах, разумеется)
Я бы увеличила. Нам 1.1 тоже, утром каша на 200 мл воды+фрукт пюре 80 гр и еще со стола что перехватит пока мы завтракаем, 11.30 фрукт+1 печенье перед сном, 14.00 обед 250 гр+1 кусок хлеба, 17.00 полдник биолакт 200 мл, 19.00 ужин 250 гр без хлеба, 20.00 150 гр смеси перед сном. И мы довольно стройные при всем при этом)) просто они двигаются много, кушать хотят)
Девочки, спасибо всем за ответы!
Увеличила порции(все равно плакал), но теперь кормлю медленнее и вроде получше стало, а то если быстро съедать, то видимо чувство насыщения не успевало прийти)))
У нас почти все так же, только после любого приема пищи сын садится есть с нами и то у меня, то у мужа что-нибудь съест - в итоге получается больше, чем у вас. Попробуйте увеличить порцию, что не захочет - просто не съест.
Никогда не замеряла сколько ест сын...и вы не страдайте этим))попробуйте дать ему побольше,что страшного то?)))
Я бы то блюдо где плачет просто увеличила и все ну хочет реб еще это ж радость!)моя вот ничего не ест(((
Я не замеряю порции, но иногда меньше вашего съедает, иногда больше.
Моя тоже ревет если мало, каши утром съедает минимум 300 г. Увеличьте порции)