Войти

Запеканки

Инна
Рената, 13 лет 2 месяца Киев

У нас в почете вот такие мсяные. Потому что я не люблю с котлетами возиться, плюс жарка не есть хорошо. А тут и жевать почти не надо.
1. http://www.gastronom.ru/recipe/14944/mitlof-iz-indejki только я не взбиваю белки отдельно, просто с яйцами перемешиваю.
2.http://www.say7.info/cook/recipe/625-Sufle-kurinoy.html
3. Еще нравится запекать овощи (кабачки, морковь, цветная капуста) с заливкой в пропорции 1 яйцо на 2 ложки сметаны.

0
10.04.2016
Дарья
Максим, 11 лет 6 месяцевАня, 8 лет 4 месяца Москва

Попробуйте морковную запеканку - очень вкусно, я сама с удовольствием ела! :)

0
10.04.2016
Дарья
Максим, 11 лет 6 месяцевАня, 8 лет 4 месяца Москва

Потеряла рецепт... Примерно так я делала: http://www.podelkidetkam.ru/desert-kotorym-kormit-detej-ne-tolko-mozhno-no-i-nuzhno-morkovnyj-pirog

Только я морковь не в блендере измельчала, а терла на терке, и сахара у меня было поменьше.

0
10.04.2016
Мария
Ярослава, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, а вы ее на ужин даете?

0
10.04.2016
Дарья
Максим, 11 лет 6 месяцевАня, 8 лет 4 месяца Москва

По этому рецепту получился скорее морковный кекс, чем запеканка, дала кусочек с кефиром сегодня на полдник. А первый раз делала не с мукой, а с манкой, получилась именно запеканка, структура типа суфле, ее ел на ужин со сметаной.

0
10.04.2016

Да творожные запеканочки очень вкусные, поэтому и мы их любим. Делаю ее еще и дополнительно с вермишелькой heinz. С этой же вермишелькой делаю еще и так: яйцо + отваренная вермишелька+сверху сыром и в духовочку! А когда вместо сыра добавляю творог, то еще и сахар немного и при подаче сверху йогуртом или со сметанкой можно полить! У меня ребенок ест такие запеканки всегда с удовольствием!

0
11.04.2016
Марина
Полина Дмитриевна, 12 летТимур, 9 лет 6 месяцев Москва

очень нравятся рецепты постоянно делаю очень вкусно, и малышке нравиться

http://lyanacoo.blogspot.ru/search/label/Запеканки#.Vwt5N3p9LIU

0
11.04.2016

не знаю запеканка ли это, но мои любят. :))) В блендере измельчаю яблоко, морковь, печенье и яйца перепелиные ( иногда куриное) . Потом все это на парУ запекаю. Перед едой развожу немного сливками, но это потому что дочь давится густым, ей надо все пожиже. Хотя со сливками и питательнее, конечно. :) творог туда тоже иногда кладу, но не каждый раз.

0
10.04.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 6 месяцевНастюшка, 16 лет 6 месяцевАнтошка, 15 лет 6 месяцев Москва

Да тоже только творожную да картофельную с мясом, пару раз лащанью делала, овощи не в фаворе у них, хотя я б только ими и питалась.

0
09.04.2016
Пшенная каша с тыквой запеканка из творога

Похожие записи