Теряем вес!

Я считаю, что у вас отличный вес для вашего возраста. И для ребёнка помимо погони за калориями очень важно разнообразие в питании (максимально насколько это возможно). В разных продуктах - разные витамины. Каши одного раза в день достаточно. Овощи - до 2 раз в день. Я бы вас поняла, если бы вес был низкий .. Короче, не перегибайте вы палку с этими калориями, кормите разнообразно. Это главное. Про снижение веса добавлю вот что (рлиимо того, что вам уже про скачок роста написали). У нас была ситуация, когда ребёнок очень много ел, но вес вообще не набирал. Сдали кал - оказалось, что много еды не переваривается и соответственно не усваивается. Не хватало ферментов. Пропили их и все ок стало :) Ну это как вариант
08.04.2017
Дочке 3 весит 10 кг, тоже вес не растет и жует плохо. Меню похоже на ваше,но кашу варю на молоке а вечером даю овощи тушеные с мясом или рыбой. Иногда делаю запеканки но она их плохо ест. В суп добавляю сметану а в кашу масло сливочное. Отдельно в течение дня даю Педиашур.
07.04.2017
А почему у вас получается либо завтрак утром и вечером, либо обед днем и вечером? Может, разнообразить рацион и на ужин крупы отварные с мясом или курицей (плов, гречка с чем-то, и т.д., тушеная картошка, пюре с чем-то....). Мы еще пельмени любим. Покупаю ребенку натуральные без всяких усилителей вкуса и т.д. можно овощи тушеные с мяском.
07.04.2017
У дочери проблема по неврологии, она почти не жует, поэтому едим что то полужидкое , а каши нас крепят почему и даю супы два раза в день ...но суп даже густой не сравнить по калорийности со смесью вот и думаю как эти каллорий набирать...
07.04.2017
В любом случае, рацион нужно больше разнообразить. У нас раньше тоже часто запоры были. Стала давать побольше свежих овощей и фруктов. Обязательно с каждым приемом пищи. Побольше пить воды. Растительные масла добавлять в суп прямо в тарелку по чайной ложке. Йогурт вы и так едите. И все должно нормализоваться. Убирать каши - это не вариант. Злаки - это грубое волокно, которое наоборот нормализует пищеварение. Вторые блюда тоже можно более жидкими делать, как малышам делают: подливки побольше и немного прокрутить через блендер. Рагу хорошо в этом случае, картоф. пюре. Много всего можно придумать/найти.
07.04.2017
Спасибо
08.04.2017
Может овощи в блендере и рис, (или картошка) и мясо на ужин, достаточно калорийно, но вес у вашей дочки хороший для 3х лёт. Мой отъедает щёки если кормлю на ночь кашей, но это крайне редко, не любит каши.
12.04.2017
А вы рост замеряли в последнее время? Может не в еде дело? Моя обычно не набирает, или даже теряет вес если быстро расти начинает, бывают у нас такие периоды.
07.04.2017
Ой спасибо огромное она за пол года по росту план перевыполнила на год вперед 😁 подожду посмотрю может нормализуется вес ,счас еще последние зубы полезли может еще дело в них ...
07.04.2017
Тогда наверняка дело в росте. Я когда вижу, что дочке штанишки короткие стали, даже на весы не ставлю. За последние 8 месяцев ни грамма не набрали, зато почти на 3 размера по высоте вытянулась.
07.04.2017
А почему на смеси? аллергия на молоко? В обед можно первое и второе плюс салат. Фрукты тоже не ест? Бананы калорийные можно вечером, творог с 9% жирностью, сливки (если аллергии нет). На вечер разные овощные блюда с рыбой, запеканки творожные и овощные с мясным фаршем. Масло сливочное в них. Да много можно калорийных вкусных блюд придумать.
07.04.2017
Творог убрали крепит , банан едим , на молоко масло аллергия , рыбу нельзя , вечером суп густой на мясе , и все равно не хватает каллорий видимо ...
07.04.2017
Можно творог с овощами и зеленью, крепить не будет. Блинчики с укропом тоже не крепят. Растительные масла, авокадо.
07.04.2017
Дневной рацион питания. Эвиталия и наринэ